Модуль асинхронной передачи Network 3000 фирмы Xyplex (Литтлтон, шт. Массачусетс) дает возможность маршрутизаторам уровня отделения работать в асинхронном режиме.

 

Администраторы сетей могут использовать этот модуль для конфигурирования Network 3000 в виде восьмипортового асинхронного коммутирующего маршрутизатора, поддерживающего пропускную способность свыше 140 000 знаков в секунду.

 

В состав функций безопасности модуля входят Kerberos 4 и 5 и SecurID, PPP-защита (Point-to-Point Protocol), возможности обратного дозвона в сетях X.25 и ISDN, а также шифрование данных глобальных сетей для идентификации пользователя, работающего в ATM-режиме.

EM110TX-адаптер 100Base-TX фирмы Cogent

 

По словам представителей компании, модуль можно использовать совместно с синхронными маршрутизаторами Xyplex для получения оптимальной полосы пропускания и низких эксплуатационных затрат. Функция управления полосой пропускания включает канальное и схемное резервирование, инверсное мультиплексирование, уравновешивание загрузки, сжатие, полосу пропускания по требованию.

 

Стартовая цена на Network 3000 с восьмипортовым единственным модулем удаленного доступа или с любым из семейства синхронных модулей  -  $2695. Асинхронный модуль стоит $795. Владельцы Network 3000, купившие эти устройства до 15 октября, могут приобрести комплект модернизации к своему маршрутизатору стоимостью от $675 до $995.

 

С фирмой Xyplex можно связаться по телефону: (800) 338-5316 или по адресу: http://www.xyplex.com.