В конце прошлого года корпорация Unify (Сан-Хосе, шт. Калифорния) объявила о выпуске нового комплекта инструментальных средств и программ-агентов AppMan, который позволит использовать ее же среду разработки Vision для создания приложений, работающих со средствами административного управления масштаба предприятия.

 

Как сообщил Реза Микайли, президент и исполнительный директор корпорации Unify, продукт AppMan, поставки которого намечены на февраль, предоставит разработчикам возможность интеграции их приложений, созданных в Vision, со сторонними системами распределения программного обеспечения, обработки транзакций и управления производительностью.

 

Он объяснил, что AppMan  -  это графическая консоль, которая использует интеллектуальные программы-агенты для автоматического установления связей между Vision и сторонними инструментальными средствами администрирования масштаба предприятия.

 

Версия 1.0 продукта AppMan обеспечивает поддержку централизованного управления событиями для Enterprise Console фирмы Tivoli Systems, Patrol фирмы BMC Software и средств управления на основе протокола SNMP. Она поддерживает также управление производительностью с помощью агентов для ПО MeasureWare компании Hewlett-Packard, Patrol фирмы BMC и средств на основе протокола SNMP. Распределение программного обеспечения поддерживается агентами для пакетов SMS (корпорации Microsoft) и Tivoli Courier.

Инструментальные средства AppMan позволяют управлять консолями Tivoli/Enterprise

 

Консоль AppMan предоставляет все необходимые элементы для управления разделами приложений и серверами Vision.

 

В версии 2.0, выпуск которой намечен на август 1996 г., корпорация Unify обеспечит интеграцию агентов AppMan со сторонними системами управления защитой, конфигурацией и лицензиями.

 

По словам пользователей, возможность централизованного управления приложениями имеет для них решающее значение.

 

"Существует необходимость объединения различных управляющих приложений на централизованной командно-управляющей консоли, и AppMan предоставляет пользователям возможность централизованного ввода событий и обработки ошибок",  -  сказал Чарли Тарзиан, президент фирмы Coyote Technologies (Фэрфилд, шт. Коннектикут), занимающейся разработкой маркетинговых приложений.

 

Тарзиан сообщил также, что AppMan характеризуется открытой архитектурой, так что менеджеры информационных систем смогут управлять своими приложениями, созданными в Vision, с помощью других систем управления.

 

"Благодаря его открытости мы можем использовать другие инструментальные средства, такие, как Galaxy или Си++, и получать доступ ко всем основным базам данных",  -  сказал он.

 

AppMan включает комплект инструментальных средств для построения агентов, позволяющий разработчикам создавать агенты для систем управления, еще не поддерживаемых продуктами корпорации Unify.

 

AppMan можно приобрести непосредственно у компании по цене $1995.

 

С корпорацией Unify можно связаться по телефону: (408)4674500 или по адресу: http://www.unify.com.

 

Талила Бэрон