Фирма LBMS (Хьюстон) теперь поставляет свое ПО Client/Server Guidelines, инструмент программирования задач управления проектом, который поддерживает стандарты разработки ПО на базе Windows в центральном репозитории.

 

Как считает Рик Плешко, вице-президент по менеджменту продуктов фирмы LBMS, Guidelines представляет собой полностью настраиваемую систему поддержания стандартов для разработки клиент-серверных приложений.

 

"Она позволяет организации обеспечить доступ всех разработчиков к одному согласованному массиву стратегической информации, который может храниться в одном месте. Репозиторий может содержать стандарты для проектирования графического интерфейса пользователя (ГИП), построения БД, программирования и т. п.",  -  сказал Плешко.

 

Guidelines создает один репозиторий для хранения стратегической информации

По его словам, пользователи также имеют возможность объединять Guidelines с инструментами моделирования приложений сторонних организаций и пакетами объектно-ориентированного управления.

 

"Компаниям, которые собираются заняться проектированием ГИП, нужна библия,  -  считает Малкольм Джексон, старший бизнес-аналитик по информационным системам компании Quaker Oats (Чикаго).  -  Многие наши разработчики затратили массу времени на создание привлекательных Windows-приложений, это было занятие не из легких".

 

ПО Client/Server Guidelines строится на основе баз данных, что отличает его от обычного справочника Help Desk из Microsoft Word.

 

"Упрощается внесение изменений и развертывание новой версии приложения,  -  продолжает Джексон.  -  У организованного человека, скорее всего имеется какая-либо база данных, а не Windows файл".

 

Джексон, который был бета-тестером Guidelines, отметил, что продукт удачен, но в следующих версиях необходимо устранить кое-какие недоработки.

 

"Хочется видеть более интерактивный продукт, который давал бы вам отчет об ошибках программирования и заставлял вас вернуться назад и внести необходимые изменения, прежде чем вы перейдете к этапу создания прототипа",  -  добавил Джексон.

 

Guidelines продается по цене $3495 за лицензию на 5 пользователей. На сегодняшний день поддерживаются платформы Windows 3.x и Windows 95.

 

Телефон фирмы LBMS: (713) 625-9300.

 

Талила Бэрон