Возможно, корпорация Microsoft задержит на один или два месяца распространение следующей тестовой бета-версии Windows NT, чтобы использовать это время на включение в нее новых компонентов, таких, как сетевая технология OLE (Network OLE).

 

"Сетевое OLE содержится в NT 4.0, но мы не рассчитываем получить бета-версию раньше февраля или марта",  -  сказал представитель информационного отдела компании, переходящей с NetWare на NT.

 

Технология сетевого связывания и встраивания объектов, известная ранее под названием "распределенное OLE" (Distributed OLE), позволит разработчикам создавать объектно-ориентированные приложения, которые могут быть распределены между несколькими процессорами одной машины или между несколькими машинами.

 

Как сообщили представители Microsoft, хотя решение о включении сетевого OLE в бета- или конечную версию продукта еще не принято, разработчики Windows NT уже представили фрагменты кода сетевого OLE для включения в первую бета-версию.

 

Ко времени появления бета-версии NT 4.0 (так называют продукт представители Microsoft и заказчики), то есть к концу I квартала, в нее еще не будут включены некоторые ключевые компоненты.

 

По сведениям заказчиков, полученным от представителей Microsoft, среди отсутствующих компонент  -  доступ к сети Microsoft Network (MSN) и поддержка взаимодействия оболочки Windows 95, входящей в состав NT 4.0, с собственно Windows 95. По их же словам, поставка NT 4.0 запланирована на второй или третий квартал 1996 г.

 

"Поддержка доступа к MSN в бета-версии не планируется, так как, вероятно, его не будет и в конечном продукте,  -  считает Меган Блисс, менеджер по NT Workstation отдела бизнес-систем корпорации Microsoft.  - Его можно будет приобрести в составе какого-нибудь пакета вскоре после поставки конечного продукта".

 

Она добавила, что обеспечение поддержки браузера Internet Explorer из Windows 95 в бета-версии или конечном продукте также представляется маловероятным.

 

Бисс отрицала возможность несовместимости поведения и ресурсов (policies and profiles) систем NT 4.0 и Windows 95. "Мы с самого начала планировали, что обе операционные системы будут поддерживать одни и те же модели поведения и ресурсов",  -  сказала она.

 

Мэри Джо Фоли