Фирма Aurum Software (Санта-Клара, шт. Калифорния) и корпорация Microsoft объявили о заключении стратегического союза, согласно которому пользователи ПО для автоматизации торговых операций (SFA) получат возможность применять операционную систему Windows NT и комплект серверных приложений BackOffice.

 

По заявлению официальных лиц фирмы Aurum, стратегический союз, объявленный в ноябре 1995 г. на выставке Field and Sales Automation в Бостоне, создан для поддержки SalesTrak  -  "флагмана" клиент-серверного ПО для SFA фирмы Aurum.

 

Пакет SalesTrak использует межплатформное ПО RemoteWare фирмы XcelleNet. Он обеспечивает коммерсантов средствами удаленного управления счетами, управления делопроизводством и торговыми сделками по беспроводным или обычным каналам связи.

 

Представители Aurum сообщили, что фирма осуществит тесную интеграцию SalesTrak с серверными приложениями пакета BackOffice. С целью обеспечения удаленного доступа к BackOffice фирма Aurum разработала для SalesTrak новую технологию под названием dbSync for Windows NT. Если в выездных представительствах, региональных офисах и штаб-квартирах корпораций установлены Windows NT и BackOffice, то синхронизация по запросу данных между ними осуществляется с помощью dbSync for Windows.

 

Официальные лица Aurum также сообщили, что компания планирует включить поддержку разрабатываемого в настоящее время сервера сообщений Exchange корпорации Microsoft. SalesTrak будет также поддерживать Microsoft SQL Server 6.0 и другие компоненты BackOffice. Это даст возможность находящимся в разъездах пользователям посылать запросы в корпоративные базы данных в удаленном режиме.

 

В рамках того же соглашения фирма Aurum встроит в свою программу планирования SalesTrak приложение Schedule+ корпорации Microsoft. Это позволит включить возможности составления календарных планов и расписаний.

 

Также стало известно, что Aurum будет поставлять программу для переноса технологии и функций для SFA-ПО SNAP for Windows фирмы Sales Technologies. Эта программа под названием JumpStart for SNAP включает инструмент переноса данных SNAP DataMapper, предназначенный для перемещения данных из базы данных SNAP for Windows в базу данных SalesTrack фирмы Aurum.

 

"Это хорошая новость. По крайней мере у нас теперь есть выбор,  -  сказал Макс Перец, аналитик по разработке ПО из фирмы Yellow Freight System (Оверленд-Парк, шт. Канзас).  -  До сих пор мы не обсуждали возможность такого переноса, но теперь у нас появилась альтернатива". В настоящее время фирма Yellow Freight имеет 800 разъездных торговых представителей, использующих SNAP for Windows, а также RemoteWare фирмы XcelleNet и портативные ПК Versa 486 корпорации NEC.

 

Для помощи пользователям SNAP в применении программы переноса фирма Aurum наняла 15 ранее работавших в фирме Sales Technologies специалистов по технической поддержке.

 

Летом 1995 г. фирма Sales Technologies, подразделение корпорации Dun & Bradstreet, объявила о том, что она прекращает маркетинг и разработку SNAP.

 

С фирмой Aurum можно связаться по телефону:

 

(408) 986-8100 или по адресу: http://matt@aurum.com.

 

Марк Мур

ВЫИГРЫШ КОРПОРАЦИЙ ОТ АВТОМАТИЗАЦИИ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

   

Источник: корпорация IDC