ПОРТАТИВНЫЕ ПК

 

Корпорация Acer America (Сан-Хосе, шт. Калифорния) объявила в конце декабря 1995 г., что она по недосмотру произвела предварительную инсталляцию бета-версии Windows 95 корпорации Microsoft примерно на 1000 блокнотных ПК AcerNote Light.

 

По словам представителей корпорации, бета-версия Windows 95 была предустановлена в моделях 352 и 355 AcerNote Light, продажа которых началась в сентябре 1995 г.

 

Как сообщил Лэрри Склярски, менеджер по производству портативных ПК корпорации Acer, системы с прединсталлированной бета-версией Windows 95 выдают при загрузке предупреждение, информирующее о том, что установлена предварительная версия ОС и что она перестанет работать и удалит себя 31 декабря 1996 г.

 

По словам Склярски, для устранения ошибки Acer по просьбе клиентов начала рассылать дискеты с исправлениями. Эти дискеты позволят удалить сообщение об ошибке при загрузке и восстановить систему.

 

Склярски также отметил, что Acer не предоставляет заказчикам возможность установки окончательной версии Windows 95. "Единственное различие между предварительной и окончательной версиями  -  это сообщение об ошибке. Microsoft заверила нас, что между этими двумя версиями изменения не вносились",  -  сказал он.

 

Блокнотные ПК с указанной ошибкой были проданы в основном через розничную сеть.

 

Телефон корпорации Acer:

 

(800) 445-6495, электронный адрес: http://www.acer.com.

 

Лайза Дикарло