Фирма Sybase (Эмервилль, шт. Калифорния), как стало известно, завершает работу над новым приложением для баз данных, которое будет динамически создавать страницы World-Wide Web на основе данных из разных источников, включая реляционные БД и неструктурированные файлы. Продукт, у которого до сих пор нет названия, сможет работать с любой БД или другим источником данных.

 

Приложение обогатит интерфейс Open Client, разработанный самой Sybase, средствами подключения к различным источникам данных и создания HTML-страниц (язык разметки гипертекста), которые сможет читать любая программа просмотра Web.

 

Дата выпуска программы пока неизвестна, как неизвестно и то, является ли технология, примененная в ней, собственной разработкой Sybase или продукцией третьей фирмы, используемой по лицензии.

 

Одновременно с выпуском этого приложения ожидается объявление Sybase о договоре с корпорацией Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния), по которому Sybase будет продавать некоторые продукты для серверов Web от Netscape. В обмен Netscape введет в Web-серверы средства для прямого использования их с реляционными СУБД Sybase SQL Server 10 и SQL Server 11.

 

Официальные лица Sybase отказались от комментариев. Представители Netscape не ответили на наши звонки.

 

Бен Филлипс