Компания Integrated Micro Solutions (Сан-Хосе, шт. Калифорния), разработчик графических плат-ускорителей для ПК, планировала в январе представить еще более быструю плату для Power Macintosh.

 

Плата TwinTurbo-128M2, созданная для Power Macintosh с шиной PCI, поставляется c 2Мб оперативной видеопамяти, которая может быть увеличена до 4Мб. Память имеет две 64-разрядные шины данных, что обеспечивает пользователю 128-разрядный доступ к видеопамяти.

 

Эта плата должна была появиться в продаже в конце января, ее предполагаемая цена  -  $399.

 

“Одно из преимуществ TwinTurbo-128M2 перед более ранними версиями состоит в том, что она не начинает работать медленнее при изменении режима экрана с 256 до 64000 цветов”,  -  рассказывает Дуг Йокояма, вице-президент компании Integrated по продажам и маркетингу.

TwinTurbo-128M2: два 64-разрядных канала данных

 

По словам Йокояма, при скроллинге и смене экранов в таких приложениях, как Photoshop и QuarkXPress, скорость обновления пикселов будет выше по сравнению с другими картами. А пользователи расширений QuickTime смогут запускать фильмы стандарта MPEG 1 без дополнительного аппаратного оснащения.

 

Плата имеет также функции линейного масштабирования, что позволяет мгновенно увеличить изображение в любом приложении в отличие от прежних продуктов, где нужно было ждать несколько секунд.

 

Пользователи графических и видеоприложений, для которых время  -  деньги, оценят скорость работы новой платы. “В любой сфере, например в настольных издательских системах, где скорость имеет колоссальное значение, $400  -  ерунда”,  -  сказал Мурли Нагасундарам, пользователь PowerPC и ассистент-преподаватель по компьютерным информационным системам в Буазском Государственном университете (Буаз, шт. Айдахо).

 

Integrated Micro Solutions продает свои продукты через авторизованных дилеров и розничную сеть. Связаться с компанией можно по тел.:

 

(408) 369-8282 или по адресу: imsteksup@aol.com.

 

Том Дэйви