ПЕРИФЕРИЯ

 

Корпорация GSI (Эрвин, шт. Калифорния) объявила в январе о четырех новых продуктах, созданных для облегчения модернизации старых ПК новыми жесткими дисками.

 

Две из четырех новых плат GSI предназначены для систем с локальной шиной VESA (Video Electronics Standard Association).

 

Как сообщил представитель фирмы, продукты, названные V1 и V2, созданы для ускорения передачи данных с жестких дисков с интерфейсами EIDE (Enhanced IDE), FastATA (AT Attachment) и FastATA-2 IDE; при этом отпадает надобность в специальных драйверах устройств.

 

Плата V1, поддерживающая до двух физических дисков, будет продаваться по цене около $79. Цена на V2, работающую с дисками числом до четырех, составит около $99.

 

Модели 2C и 22, работающие с шиной ISA, контролируют каждая до четырех жестких дисков с интерфейсом EIDE, ликвидируя потребность в драйверах устройств. Модель 22 сходна с моделью 2C, но при этом позволяет подключать НГМД или НМЛ (накопители на гибких магнитных дисках или магнитной ленте) для резервного копирования.

 

Модели 2C и 22 должны появиться на рынке в январе и будут стоить соответственно $55 и $75.

 

Эрик Малтанен, программист сети оптовых магазинов Thrifty Payless (Уилсонвилл, шт. Орегон), сказал, что его компания уже давно использует платы GSI и вполне ими довольна.

 

Малтанен также добавил, что сначала у его компании были проблемы с платами, но эти проблемы, как оказалось, были обусловлены не платами, а системой Humminbirg, применявшейся в Thrifty Payless.

 

С GSI можно связаться по телефону: (800) 486-7800 или по адресу:

 

72254.30@compuserve.com.

 

Том Дэйви