В беспроводную службу сообщений Zap-it добавлена поддержка факсимильных сообщений

 

Фирма DTS Wireless расширила функции своей двусторонней беспроводной службы сообщений, предоставив разъездным пользователям возможность получать и перенаправлять факсимильные сообщения по беспроводной связи с помощью портативных компьютеров.

 

Благодаря Inbound Mobile Fax пользователи беспроводной службы сообщений Zap-it фирмы DTS Wireless смогут просматривать заголовки входящих факсов и перенаправлять их на другие аппараты факсимильной связи или ПК. До сих пор служба Zap-it обеспечивала только возможность отправки факсимильных сообщений.

 

По словам официальных представителей, при использовании службы Inbound Mobile Fax абоненты Zap-it получают персональный номер мобильного факса. Когда приходит факсимильное сообщение, эта служба посылает сигнальное извещение по электронной почте с информацией о времени и дате получения сообщения, его размере и номере факса отправителя. Пользователь может перенаправить факс на местный факсимильный аппарат или ПК либо оставить его на хранение в этой службе на срок до 30 дней.

 

Фирма DTS планирует усовершенствовать Inbound Mobile Fax, включив в нее технологию считывания пришедших факсов по беспроводной связи с дальнейшим просмотром их на портативных ПК. Согласно заявлению официальных представителей, эта функция станет доступна абонентам в середине 1996 г.

 

Абоненты службы сообщений Zap-it могут передавать факсы и электронную почту по беспроводной связи через пакетную радиосеть компании RAM Mobile Data L.P.

 

ПО Zap-it работает под управлением Windows 3.1, Windows 95 и DOS 5.0.

 

Для некоторых пользователей Zap-it возможность получать факсы в пути является решающей. “Три недели в месяц мне приходится проводить за городом, поэтому такая факсовая служба мне очень пригодится,  -  заявил Эстебан Дельгадо, инструктор фирмы Learning Tree International (Рестон, шт. Виргиния) и бета-тестер Zap-it.  -  Находясь в дороге, мне приходится часто звонить в свой офис и указывать, куда посылать приходящие мне факсы. Благодаря Zap-it можно посмотреть дату, время и номер отправителя  -  все, что указано в заголовке факса. И я могу ответить на сообщение и направить его, куда нужно”.

 

Возможность применять Inbound Mobile Fax стоит для абонентов Zap-it $2,49 в месяц, а перенаправление факса  -  49 центов за страницу. Базовые услуги беспроводной службы сообщений Zap-it стоят $9,95 в месяц.

 

Связаться с фирмой DTS Wireless можно по телефону:

 

(800) 967-0943 или по адресу: http://www.info@dts.net.

 

Марк Мур