Семейство наращиваемых Ethernet-концентраторов SuperHub фирмы Lancast (Нешуа, шт. Нью-Гемпшир) предназначено для использования в рабочих группах и подразделениях с изменяющимися взаимосвязями.

 

В состав новой серии входят базовый SNMP-концентратор, SNMP-клиент и SNMP мастер-концентратор. Все устройства выпускаются в двух модификациях  -  с 12 и 24 портами. При необходимости управления сетью, созданной на основе базового блока концентратора, сетевые администраторы могут модернизировать его до клиента или мастер-концентратора. Это можно сделать с помощью набора для модификации, выпускаемого фирмой Lancast.

 

Наращиваемость обеспечивается возможностью каскадного соединения в любой комбинации до пяти 12- и 24-портовых устройств. Кроме того, для такого стека концентраторов можно использовать 8-портовые концентраторы, выпущенные фирмой Lancast ранее. Для управления новыми концентраторами можно использовать разработанное этой же фирмой ПО LanWare, равно как и любую другую управляющую SNMP-систему.

 

Цена 12-портового мастер-концентратора SuperHub  -  $1000, 12-портового клиента  -  $780, 12-портового базового блока  -  $640. Модели с 24 портами продаются соответственно за $1500, $1240, $1060. Набор для модернизации базового блока в клиент стоит $270, а в мастер-концентратор  -  $600.

 

Связаться с фирмой Lancast можно по телефону: (800) 952-6227 или по адресу: lancast1@aol.com.

 

Коммутирующий концентратор использует технологию переключения на лету

 

В коммутирующем четырехпортовом Ethernet-концентраторе PowerSwitch SH-40 фирмы CNet Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) применена технология переключения “на лету”, позволяющая свести к минимуму задержки в сети. Для обеспечения надежности передачи данных каждый порт этого блока оснащен буфером ввода-вывода емкостью 64 Кб.

Концентратор PowerSwitch SH-40 фирмы Cnet Technology

 

 

Как заявили представители компании, PowerSwitch осуществляет фильтрацию и ретрансляцию данных со скоростью 14 880 пакетов в секунду и способен повысить пропускную способность на 500%. По их словам, в новом концентраторе два порта стандарта 10Base-2/10Base-T выделены для каналов со скоростью передачи данных 10 Мбит/с, а два порта 10Base-T обеспечивают коммутируемую дуплексную связь со скоростью 20 Мбит/с.

 

На переднюю панель блока выведены светодиодные индикаторы, отображающие скорость и состояние сетевого трафика по каждому порту.

 

Пять из семи светодиодов каждого порта показывают скорость ретрансляции, а два других служат индикаторами приема и состояния неэкранированной витой пары.

 

Все интерфейсы подключения к среде расположены на задней панели концентратора.

 

PowerSwitch SH-40 продается по цене $899.

 

Связаться с фирмой CNet Technology можно по телефону: (408) 954-8000 или по адресу: sales@hq.cnetusa.com.