- Сообщают, что IBM Microelectronics проводит бета-тестирование своей первой микросхемы с изменяемой логикой  -  программируемой пользователем логической матрицы, поставки первых образцов которой производителям оборудования (OEM) начнутся в марте.

 

- Корпорация Oracle заключила договор с английской компанией Acorn Computers Group на разработку ПК, ориентированного на обеспечение пользователям доступа к сети Internet.

 

- По сообщениям источников, корпорации Intel, Novell, Microsoft, HP и NetFrame должны объявить о разработанном ими стандарте на интерфейс ввода-вывода для связи кластеров серверов.

 

- Компания Qualx выпустила устройство NetProbe  -  инструмент анализа активности и обеспечения безопасности в сетях TCP/IP.

 

- В середине января компания RAD выпустила серию нового волоконно-оптического коммуникационного оборудования, работающего в стандарте ATM.

 

- Фирма Conversion Sciences предлагает пакет Proteus, преобразующий старые данные в форму, необходимую для работы с набором программ R/3 компании SAP, выполненных по технологии клиент-сервер.

 

- Компания NeXT начала поставки D’OLE  -  структурированного набора распределенных объектов для ОС Windows NT.

 

- Корпорация Lotus приступила к продаже интерфейса прикладных программ Organizer, предназначенного для обеспечения совместного функционирования своих пакетов организации работ и календарного планирования с программами Time и Place корпорации IBM.

 

- Корпорация Microsoft и ее дочерняя компания Softimage объявили о создании пакета трехмерной графики Softimage 3D 3.0 для ОС Windows NT.

 

- Компания Project Software & Development выпустила третью версию Maximo  -  пакета управления для обеспечения поддержанием работоспособности систем клиент-сервер и их модификации.

 

- Novasoft объявила о выпуске NovaWeb  -  новой версии системы управления документооборотом, способной работать в сети Web.