Около 270 клиентов, журналистов, поставщиков и бизнес-партнеров Kami (Москва) были приглашены 25 января 1996 г. на презентацию нового офиса фирмы, расположенного около станции метро “Планерная” в 17-этажном здании АО “Радиофизика” (ранее  -  НИИ радиофизики имени академика А.А. Расплетина). Общая площадь отделанной по европейским стандартам штаб-квартиры около 4500 кв. метров. Из них 2400 кв. метров занимает офис, 250 кв. метров  -  сервис-центр, 950 кв. метров  -  складские помещения, 455 кв. метров  -  сборочный цех. В нем ежедневно можно собирать до 300 компьютеров в смену (сейчас собирают около 100 ПК в день). В цехе собирают и реконфигурируют компьютеры марок Kami, Acer, Compaq, Siemens Nixdorf. Рядом располагается подразделение военной приемки.

 

По чистой случайности время презентации новых площадей НТЦ Kami совпало с днем рождения его президента  -  А.Б. Ремизова, в адрес которого прозвучало немало теплых слов. Что и говорить, благодаря техническому чутью Алексея Борисовича и его команды за 7 лет своего существования НТЦ Kami из небольшой московской компьютерной фирмы, некогда арендовавшей часть расположенного в Строгине детского сада, превратился в одного из крупнейших производителей и поставщиков компьютерного оборудования и системного интегратора. А кто не знает получившей общемировое признание и постоянно совершенствуемой антивирусной программы Евгения Касперского (см. PC Week/RE, № 2/96, с. 53)?

 

Ныне виновник состоявшегося в Татьянин день новоселья является дилером и дистрибьютором более 60 крупных фирм  -  производителей компьютерной техники и программного обеспечения, имеет 10 представительств и располагает развитой дилерской сетью, насчитывающей свыше 100 компаний во всех крупных промышленных регионах России.

 

Новый адрес НТЦ Kami: 123363, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 10.

 

Телефоны: (095) 948-3606/3608/0453.

 

Владимир Митин