КЛИЕНТ-СЕРВЕР

 

Powersoft переводит продукт на многоплатформную архитектуру

 

Корпорация Powersoft (Конкорд, шт. Массачусетс) адаптировала среду разработки клиент-серверных приложений к операционной системе компьютеров Macintosh фирмы Apple Computer.

 

Многоплатформная архитектура среды PowerBuilder сокращает время разработки и позволяет создавать единственное приложение, развернуть его в неоднородной среде и обеспечить ему естественный пользовательский интерфейс на каждой системе, как сказал Билл Рэбкин, ведущий технический специалист Powersoft.

 

PowerBuilder 4.0 поддерживает также Windows 3.х, Windows 95, Windows NT и Unix.

 

Пользователи считают, что межплатформная поддержка становится определяющим фактором в неоднородных сетевых средах.

 

"Около 12% компьютеров в университетской сети  -  ПК Macintosh, и, несомненно, существует спрос на управляющие приложения для Mac,  -  пояснил Роджер Лури, главный аналитик по прикладным системам университета штата Аризона (Темпе).  -  Последняя бета-версия  -  очень мощное средство". По его словам, Macintosh-версия позволила ему перенести приложения, написанные для Windows, не изменяя ни строчки кода.

 

Единственной проблемой, с которой столкнулся Лури при переводе Windows-приложений под Macintosh, была смена шрифтов: "Некоторые шрифты отсутствовали в Macintosh-версии, но это не недостаток PowerBuilder, а вопрос совместимости между двумя системами".

 

Версия PowerBuilder для Macintosh включает также Watcom SQL 4.0 и приспособлена для мобильных, настольных и групповых сред.

 

Цена PowerBuilder  -  $3295. Связаться с Powersoft можно по телефону:

 

(508) 287-1500 или по адресу: http://www.powersoft.com.

 

Талила Бэрон