Фирмы Sybase (Берлингтон, шт. Массачусетс) и PeerLogic (Сан-Франциско) разрабатывают связь между своим межплатформным ПО и ПО для работы с сообщениями, что позволит им поддерживать как проводную, так и беспроводную связь.

 

В результате сотрудничества программное обеспечение для управления коммуникациями EMS (Enterprise Messaging Services) фирмы Sybase сможет работать на платформе Pipes Platform фирмы PeerLogic, основанной на архитектуре распределенных систем.

 

По словам Питера Тейта, директора фирмы PeerLogic по планированию продуктов, у каждой компании свой подход к работе с сообщениями.

 

ПО EMS фирмы Complex Architectures (дочерней компании Sybase) обеспечивает высокоуровневый обмен сообщениями и организацию очередей для удаленных отсоединенных узлов, а Pipes Platform предлагает службы низкого уровня, связывая компоненты распределенных приложений.

 

"Наши клиенты просили нас добавить возможности организации очередей, и теперь мы предоставили их с помощью EMS",  -  пояснил Тейт.

 

Благодаря связи этих двух продуктов создатели программ для Pipes получат возможность писать приложения для беспроводных систем, а пользователи EMS  -  доступ к распределенным приложениям, работающим на нескольких серверах.

 

"Это колоссальное расширение возможностей, поскольку миру беспроводной связи явно не хватало связи между лежащими в его основе приложениями",  -  заявил Дэвид Рахфельдт, технический директор фирмы Strategic Systems Europe (Сиэтл), специализирующейся в области системных консультаций.

 

В самой платформе Pipes изменений не предвидится, разработчикам будет просто предоставлена возможность организации очередей сообщений.

 

Включение дополнительных функций в EMS запланировано на середину 1996 г.

 

Как заявили официальные представители фирмы PeerLogic, версии EMS не станут дороже после включения поддержки Pipes.

 

Оба продукта работают под управлением Windows и Windows NT корпорации Microsoft, HP/UX компании Hewlett-Packard и Solaris фирмы SunSoft.

 

С фирмой Sybase можно связаться по телефону: (617) 564-7200 (в США), (095) 247-9043 (в Москве) или по адресу: http://www.sybase.com. Телефон фирмы PeerLogic: (800) 733-7601, электронный адрес: http://www.info@peerlogic.com.

 

Норвин Лич, Марк Мур

 

ПОДДЕРЖКА ПРОТОКОЛОВ

 

Продукты EMS фирмы Sybase и Pipes Platform фирмы PeerLogic совместно будут поддерживать основные сетевые и беспроводные протоколы