Новые инструменты: цель  -  Intranet

 

РАЗРАБОТКА ПО

 

SDK позволяет строить приложения через Сеть

 

С ростом числа разработчиков для корпоративных Internet-сетей (intranet) два поставщика одновременно выступают с предложениями, которые помогут пользователям строить коммерческие приложения через Internet World-Wide Web.

 

Фирма Neuron Data (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) планирует начать в марте поставки Web Element SDK (комплект средств разработчика ПО), с помощью которого пользователи смогут встраивать браузеры Web непосредственно в свои бизнес-приложения. Помимо этого, SDK позволит конструировать браузеры с помощью API (интерфейсов прикладного программирования) на языках Си и Си++.

 

По словам Скотта Смита, директора по техническому маркетингу Neuron Data, пакет Web Element позволит разработчикам встраивать Web-компоненты в распределенные приложения, используя язык разработки сценариев ObjectScript фирмы Neuron Data.

 

"Инструмент фирмы Neuron Data позволил бы нам распространять приложения не переписывая большие куски программ на разных языках,  -  сказал Джон Харвей, программист-аналитик из Риверсайд-Каунти, шт. Калифорния.  -  Мы могли бы сделать внутренние приложения более устойчивыми и добавить прямые запросы к существующим приложениям через браузер Web".

 

Помимо этого пользователи получат доступ к реляционным базам данных, таким, как Oracle или Sybase, и с использованием языка ObjectScript смогут вызывать процедуры на языках Си или Си++ и объекты OLE

 

Пользователи получают доступ к реляционным БД с помощью языка

ObjectScript фирмы Neuron Data

Цена лицензии на SDK составляет $45 на пользователя при покупке лицензии на 500 пользователей. С фирмой Neuron Data можно связаться по телефону: (415) 528-3450 или по http://neurondata.com.

 

В январе поступил в продажу комплект OpenWeb фирмы Open Software Associates (Нашуа, шт. Нью-Гемпшир).

 

OpenWeb состоит из: упаковщик OpenWeb Packer и утилита Launcher. OpenWeb Packer служит для создания пересылаемых модулей, которые могут встраиваться в Web-страницу и приниматься на удаленном компьютере; OpenWeb Launcher обеспечивает автоматический контроль за обновлением версий, так что обновления этого приложения могут быть переданы всем пользователям сети.

 

Инструмент работает с приложением OpenUI, распределенной системой управления пользовательским интерфейсом на базе сообщений фирмы Open Software Associates.

 

С фирмой Open Software Associates можно связаться по телефону: (603) 886-4330 или по http://www.osa.com.

 

ТАЛИЛА БЭРОН