МЕЖПЛАТФОРМНОЕ ПО

 

Фирма VMark Software (Вестборо, шт. Массачусетс) подготовила инструментальный набор разработчика для своего межплатформного ПО доступа к данным HyperStar, который позволит пользователям запускать на сервере заранее сформированные запросы с любого браузера World-Wide Web.

 

Web Developer’s Kit использует шлюзовой интерфейс CGI для соединения механизмов серверного межплатформного ПО HyperStar c сервером Web.

 

Администраторы баз данных могут с помощью средства администрирования StarView создавать и хранить на HyperStar-сервере запросы, которые можно затем запустить с любого браузера Web.

 

Лео Лантоска, президент корпорации James River Technical (Ричмонд, шт. Виргиния), провайдера решений Internet, рассказал о результатах сравнительного анализа средств доступа к Web-базам данных фирм Bluestone и Spider Technologies.

 

"Они не могут без досадных задержек обеспечить одновременного доступа к множественным базам данных,  -  сказал Лантоска, добавив, что SDK фирмы VMark обеспечивает параллельный доступ к гетерогенным базам данных.  -  Пока это не очень важно, но настанут времена, когда это приобретет особое значение".

 

Web SDK поддерживает запросы как к реляционной СУБД UniVerse разработки самой VMark, так и к СУБД компаний Oracle, Sybase и Informix Software.

 

Объектно-ориентированная технология HyperStar помогает обрабатывать сложные типы данных, часто возникающие в Web, как сказал Эд Экли, директор по межплатформным исследованиям корпорации International Data (Фреймингем, шт. Массачусетс). "Объектная ориентированность может дать VMark хороший набор продуктов для работы",  -  добавил Экли.

 

Распространяемый сейчас набор разработчика включает два серверных модуля HyperStar для платформ Solaris фирмы Sun Microsystems и Irix фирмы Silicon Graphics, версию StarView для Windows 3.X и специальный инструмент создания запросов, который может быть использован с любым сервером HyperStar.

 

По официальным данным, скоро появится версия Web SDK для Windows 95. В течение этого года SDK можно будет бесплатно получить с базовой Web-страницы компании. С VMark можно связаться по телефону: (508) 366-3888 или по адресу: http://www.vmark.com

 

Бен Филлипс