ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Усилия концентрируются на бесшовной интеграции приложений масштаба предприятия и настольных приложений

 

Через полгода после приобретения корпорации Lotus Development IBM делает успехи в плане интеграции частично совпадающих линий продуктов.

 

Компания стремится создать бесшовную связь между продуктами для настольных систем и продуктами уровня предприятия.

 

Исполняя планы, обнародованные в июле 1995 г., IBM интегрировала FlowMark 2.2, последнюю версию средства автоматизации документооборота, в групповое программное обеспечение Lotus Notes так, что пользователи могут порождать процессы документооборота из Notes. Выпущенная в феврале FlowMark 2.2 предлагает также Service Broker Manager, который позволяет пользователям вести поиск, создавать и вносить изменения в базы данных Notes.

 

Пользователи могут интерактивно определять модели обработки, проверять их с помощью графической анимации, получать данные о времени выполнения интерпретации для последующего бизнес-анализа.

 

IBM расширяет сферу применения FlowMark на Windows NT, Windows 95 и HP/ UX в дополнение к версиям для OS/2 и AIX. Цена FlowMark  -  $695 на пользователя и $665 за дополнительные места.

 

IBM также выпустила API (интерфейс прикладного программирования) для встроенной обработки процессов документооборота из других приложений. Кроме того, FlowMark имеет усовершенствованную интеграцию с ImagePlus, программой процедурной обработки изображений высокого уровня.

 

IBM позиционирует теперь ImagePlus на рынке в качестве серверного приложения для Lotus Notes: Document Imaging с IBM ImagePlus Connection, шлюз под NT и набор API для связи обоих продуктов.

 

Пакет ImagePlus Connection, который можно приобрести у самой IBM за $4995, конвертирует форматы изображений Notes и ImagePlus в обоих направлениях, синхронизирует рабочие корзины Notes и конвертирует другие функции администрирования и запросов.

 

Шлюз также открывает вход в систему управления документами VisualInfo фирмы IBM, являющуюся частью ImagePlus, пользователям Notes и Notes: Document Imaging для информационного управления. Система Document Imaging разработана для специальных применений или в качестве интерфейса к системе производства ImagePlus с программным мостом между ними.

 

Продукты IBM/Lotus продаются самими корпорациями или в некоторых случаях через реселлеров. С Lotus можно связаться по телефону в Москве: (095) 242-8929 или по Web-адресу: http://www.lotus.com. Телефон IBM в Москве:

 

(095) 940-2000, Web-адрес: http://www.ibm.com.

 

Лайза Нэдайл

 

В поисках единства

 

Планы интеграции технологий программного обеспечения Lotus и IBM начинают приобретать форму:

 

- Lotus Notes: Document Imaging Настольная система работы с документами теперь интегрирована с ImagePlus фирмы IBM через шлюз.

 

- IBM FlowMark Версия 2.2 этого средства автоматизации документооборота встроена в Notes, чтобы позволить пользователям FlowMark вести поиск по базам данных Notes. Пользователи FlowMark смогут также запускать процедуры обработки документооборота из группового ПО.

 

- Lotus Organizer Персональный менеджер информации получит доступ к возможностям планирования и календаря серверного приложения Time and Place.

 

- Lotus Notes Групповое ПО станет программой интерфейса через Message Queuing Series фирмы IBM для данных Customer Information Control System, хранящихся в DB2.

 

- Lotus Approach База данных служит для доступа к DB2 с настольных ПК.

 

- IBM WorkGroup IBM прекратит разработку, включая групповое ПО планирования и календаря Time and Place и ПО электронных форм FormTalk.