Корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) объявила о выпуске API для Organizer 2.1 for Windows 3.1, чтобы стимулировать создание приложений планирования и календаря для групповой работы на уровне всего предприятия.

 

Компания намечает также объявить о других планах по интеграции на выставке Lotusphere’96 в Орландо (шт. Флорида). Эти планы интеграции распространяются и на групповой планировщик TAP (Time and Place) фирмы IBM.

 

“TAP будет работать как серверное приложение, организующее связь, и Organizer сможет использовать его функции календаря и планирования”,  -  сказала Барбара Бэрд, директор по маркетингу Lotus Organizer.

 

Между тем, используя написанный на Си API for Organizer 2.1, пользователи смогут встраивать в Organizer for Windows 3.1 ориентированные на определенные задачи функции, такие, как планирование проекта или циклы инвентаризации.

 

“API позволяет писать программное обеспечение, позволяющее автоматизировать некоторые процессы. В основном это поможет пользователям получать информацию из файлов Organizer, не требуя использования самого приложения”, -  сказал Майк Бланшет, президент корпорации IntelliLink, специализирующейся на разработке ПО связи и ПО для персональных цифровых секретарей.

 

Lotus Organizer продается уже сейчас (цена $99). API пока доступен для бизнес-партнеров Lotus, а затем он будет включен в следующий выпуск Lotus Toolkit Collection CD стоимостью $495, намеченный на февраль.

 

С Lotus Business Partners Program можно связаться по телефону:

 

(800) 782-7876 или по адресу: http://www.lotus.com.

 

Лайза Нэдайл