Сканеры серии KV-SP компании Panasonic Communications and Systems (Секокес, шт. Нью-Джерси) отныне поддерживают плату обработки изображений фирмы Dunord Technologies (Монреаль, Канада).

 

По словам представителей Panasonic, использование платы Dunord I1250X позволит примерно наполовину снизить цену комплекта, состоящего из сканера серии KV-SP и устройства обработки изображений.

 

Ранее сканеры этой компании поддерживали только платы обработки изображений, выпускаемые фирмами Kofax Image Products и Xionics Document Technologies.

Сканер-принтер KV-SP505 фирмы Panasonic

 

Для пользователей главное преимущество нового комплекта будет заключаться в снижении цены, утверждают представители компании Panasonic и фирмы Dunord.

 

Платы фирмы Kofax обычно продаются по $3500, а фирмы Xionics  -  по $2400. В то же время, по заявлению производителей, минимальная цена платы фирмы Dunord  -  $995. При комплектации сканеров KV-SP компании Panasonic такой платой полная цена, ранее превышавшая $14 000, падает приблизительно до $8000.

 

“Любые шаги, предпринимаемые производителями для удешевления устройств обработки изображений, можно только приветствовать,  -  считает Том Бесселман, менеджер по работе с покупателями фирмы HDS Network Systems (Кинг-оф-Праша, шт. Пенсильвания).  -  Вы не только платите за сканер, но и несете дополнительные расходы, из-за которых может набежать еще около $1000,  -  утверждает он.  -  Цена очень важна для нас, потому что мы  -  небольшая растущая компания; каждый израсходованный нами цент должен быть потрачен с умом”.

 

Серж Муазан, менеджер по продукции фирмы Dunord, заявил, что его фирма применяет технологию bus-mastering. Это позволяет пересылать видеоинформацию со сканера на скорости до 40 страниц в минуту при одностороннем сканировании и до 20 страниц в минуту  -  при двухстороннем сканировании с разрешением 200x200 точек на дюйм.

 

Интерфейсная плата Dunord содержит драйверы TWAIN, ISIS и TMS.

 

Оба продукта распространяются через реселлеров. Связаться с компанией Panasonic можно по телефону: (800) 742-8086 или по адресу: http://www.panasonic.com, с фирмой Dunord  -  по телефону: (514) 284-3123 или по адресу: dunord@connectmmic.net.

 

Стэйси Лавилла