Фирма Ascend Communications (Аламеда, шт. Калифорния) начала поставку своего первого клиентского ПО удаленного доступа для семейства коммутаторов удаленного доступа Max.

 

ПО MaxLink Client обеспечивает пользователям удаленных ПК под DOS и Windows 3.x с аналоговыми модемами либо с ISDN-адаптерами доступ к сетевым ресурсам через коммутатор удаленного доступа Max.

 

Это ПО поддерживает протоколы IP, IPX и Point-to-Point Protocol, а также средства защиты, в частности Password Authentication Protocol и Challenge Handshake Authorization Protocol.

 

Различие между MaxLink и конкурирующими продуктами, например Chameleon фирмы NetManage, состоит в том, что, как сказал Арнольд Лим, менеджер по продуктам фирмы Ascend, “в нем поддерживаются и IP, и IPX, а лицензии выдаются на центральный узел, а не на клиентские части”, что иногда может сэкономить до $6000.

MaxLink Client - первый программный клиент удаленного доступа фирмы Ascend

 

Новое ПО устранит проблемы, вызываемые несовместимостью сетевых аппаратных средств и программных продуктов сторонних фирм, а также поможет администраторам ускорить поиск неисправностей.

 

По словам Билла Брейзуэлла, технолога по сетям в фирме Tandem Computers (Купертино, шт. Калифорния), “это непростое дело, потому что люди из технической поддержки не всегда знакомы с различным ПО в сети и вынуждены выяснять массу деталей” прежде, чем им станут понятны проблемы пользователя.

 

Майкл Ховард, президент фирмы Infonetics Research (Сан-Хосе, шт. Калифорния), считает, что вряд ли кто-либо сможет обойти Ascend, предлагающую ПО, в котором сочетаются низкая цена и гарантированная совместимость с продуктами фирмы. “Они говорят всем, что это почти бесплатно... Это хорошая сделка”,  -  сказал он.

 

Цена Max 1800 составляет $500, а Max Classic  -  $1500. ПО Max 4000 стоит $2500. Max 200 поставляется в комплекте с продуктом MaxLink.

 

С фирмой Ascend можно связаться по телефону: (800) 621-9578; ее адрес в Web: http://www.ascend.com.

 

СТЭЙСИ ЛАВИЛЛА