Гигантский производитель полупроводниковых приборов  -  фирма Mitsubishi Electronics America (Саннивейл, шт. Калифорния) вышла на арену продуктов удаленного доступа для ISDN, выпустив свой первый адаптер для соединений типа Basic Rate Interface, имеющий низкую цену.

 

Цена устройства NetViper составляет $349,95; адаптер дешевле конкурирующих ISDN-плат, набирающих популярность среди пользователей приложений для работы в удаленных офисах и на дому (телекомьютинг).

Плата NetViper BRI ISDN фирмы Mitsubishi

 

“Mitsubishi предлагает его по хорошей цене: большинство других продуктов имеют розничную цену около $500”,  -  сказала Лайза Пелгрим, аналитик из фирмы Dataquest (Сан-Хосе, шт. Калифорния).

 

Такие поставщики, как корпорация 3Com и фирма Digi International, в настоящее время поставляют на рынок ISDN-адаптеры для шины ISA. Цена адаптера Impact ISDN корпорации 3Com составляет $545, а адаптера DataFire ISDN фирмы Digi  -  $595.

 

ISA-адаптер NetViper, разработанный совместно с фирмой CoreLogic, содержит: встроенный микроконтроллер M16 фирмы Mitsubishi (снижающий нагрузку на главный процессор ПК), встроенный разъем стандарта NT1 и может работать по протоколу MultiLink Point-to-Point Protocol, что позволяет объединить два 64 Кбит/с B-канала для передачи со скоростью 128 Кбит/с.

 

NetViper функционирует под управлением ОС NetWare фирмы Novell и Windows for Workgroups, Windows 95 и Windows NT корпорации Microsoft. Каждое устройство поставляется с ПО Chameleon для связи с Internet (производство фирмы NetManage).

 

NetViper сейчас можно купить у поставщиков оборудования (OEM), реселлеров, добавляющих услуги (VAR), и системных интеграторов.

 

Телефон фирмы Mitsubishi:

 

(408) 730-5900.

 

Стэйси Лавилла