Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит, когда вы публикуете данные вашей компании в Internet? Люди, которых вы, вероятно, не знаете (если ваш сервер не является частным или внутренним), вырезают и вклеивают эту информацию в свои собственные документы для целей, которые вам неизвестны.

 

Природа всемирной сети Internet позволяет свободно обмениваться информацией, однако, когда ваша компания выходит на линию, неожиданно возникает множество сложных проблем, связанных с распространением информации. Лучшее решение  -  оставаться на позициях законности в Internet, особенно в отношении вопросов авторского права и интеллектуальной собственности.

Сервер CyberLaw исследует вопросы права в Internet

 

Чтобы познакомиться с этими вопросами, можно подключиться к Oppendahl & Larson Patent Law Web Server. Этот узел предоставит вам базовую информацию, касающуюся авторских прав, патентных законов, торговых марок и других вопросов интеллектуальной собственности.

 

Некоторые дополнительные сведения, выходящие за рамки основ, вы сможете почерпнуть на серверах Cyberspace Law Center и CyberLaw. Оба этих узла Web содержат важные статьи и гипертекстовые связи, которые помогут вам углубиться в дебри вопросов размещения в Internet материалов, защищенных авторским правом или имеющих торговые марки.

 

В некоторых пунктах вашего виртуального путешествия вы можете обнаружить узлы, которые содержат сведения, касающиеся вашего бизнеса. Например, сервер American Committee for Interoperable Systems специализируется на проблемах взаимодействия программного обеспечения и авторского права. Узел Biotech Law Web Server предназначается для работающих в области биотехнологии и фармацевтики.

 

Перешлите нам ваши комментарии и предложения. PC Week Navigator доступен по адресу Internet: Navigator@pcweek.ziff.com. Мы также доступны в нескольких онлайновых сетях, включая:

 

72631, 101 в ZD Net/CompuServe,

 

JFRENTZEN в America Online,

 

PCWEEK в eWorld,

 

UPTAOOE в Prodigy

 

Джефф Френтзен