Коллективные вычисления

 

Поставщики используют просмотрщики Web в качестве интерфейса

 

Поставщики группового ПО фирмы RadNet (Норт-Ридинг, шт. Массачусетс) и Reach Networks (Нью-Йорк), а также корпорация Hyperdesk (Уэстборо, шт. Массачусетс) разрабатывают продукты, позволяющие групповому ПО отвечать новым потребностям растущей сети Internet.

 

RadNet, молодая компания, основу которой составляют программисты, прежде работавшие в корпорации Lotus Development, в первой половине текущего года намерена выпустить групповое ПО, полностью основанное на стандартных просмотрщиках World-Wide Web, служащих пользовательским интерфейсом.

GroupWorks корпорации Hyperdesk предоставляет более широкие возможности управления документами

     Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке

    

 

Как отметил Рид Стартевант, технический директор фирмы RadNet, в свое время разработавший для Lotus программы Notes Forms и Freelance Graphics, RadNet собирается позаимствовать функции защиты и многие инструменты администрирования из существующих сетевых и почтовых каталогов. Телефон фирмы RadNet: (508) 664-1432.

 

Фирма Reach Networks, предлагающая консалтинговые услуги и продукты, связанные с сетями, недавно также разработала элемент группового ПО для настройки существующих систем.

 

Сервер PIX (Private Information Exchange) фирмы Reach основан на реляционной СУБД и предоставляет менеджерам информационных систем возможности администрирования и контроля доступа в корпоративных сетях (Intranet), основанных на сетях стандартного типа.

 

“Пользующиеся нашими услугами юристы проводят конференции с большим числом участников, работающих над одним и тем же делом и совместно использующих массу документов,  -  сказал Марк Обби, президент фирмы Lexis Counsel Connect (Нью-Йорк), предоставляющей услуги онлайновой связи более чем 30 тысячам юристов (они пользуются частной сетью и групповым ПО фирмы Reach).  -  Без этой возможности они бы тратили тысячи [долларов] в день на обмен корреспонденцией и факсами”.

 

PIX интегрирует частные узлы Web, документы и реляционные базы данных, а также электронную почту, конференции, инструменты для коллективной работы и службы новостей. Минимальная цена на консалтинговые услуги фирмы Reach  -

 

$100 000. Связаться с компанией можно по телефону: (212) 274-0444 или по адресу: http://www.reach.com.

 

Корпорация Hyperdesk выпускает пакет GroupWorks 2.0  -  программу для небольших коллективов. Она работает под Windows 95 и Windows NT, а модернизированная версия подключает страницы Web к групповым проектам.

 

GroupWorks 2.0 поддерживает интерфейсы Vendor-Independent Messaging и Messaging API. В новой версии также расширены возможности управления документами. И то и другое позволяет поднять уровень работы в корпоративных сетях.

 

Цена программы  -  $199 за первую лицензию, $99  -  за остальные. Приобрести ее можно у реселлеров. Связаться с корпорацией Hyperdesk можно по телефону: (800) 832-6975 или по Web-адресу: http://www.hyperdesk.com.

 

Лайза Нэдайл