Утилиты

 

Win 95-версия фирмы MicroHelp не оставляет и следа от приложений

 

В конце января фирма MicroHelp (Мариетта, шт. Джорджия) начала поставки первой 32-разрядной версии утилиты UnInstaller, с помощью которой пользователи могут управлять приложениями и удалять их из рабочей области.

 

Ее новой чертой является полная совместимость с ОС Windows 95 корпорации Microsoft. UnInstaller 3 представляет собой 32-разрядное приложение, созданное для Windows 95, оно также работает с другими 32-разрядными приложениями, длинными именами файлов, вложенными папками и реестрами Windows 95.

 

Том Линч, вице-президент по продажам и маркетингу в MicroHelp, сообщил, что UnInstaller 3 в одном комплекте обеспечивает поддержку как 16-разрядного, так и 32-разрядного режима. По словам Линча, благодаря этому UnInstaller 3 дает пользователю единую утилиту для удаления всех приложений.

 

Пользователи считают, что поддержка как 16-разрядных, так и 32-разрядных операционных систем является решающим фактором.

 

“Даже по мере того как мы переходим под Windows 95, возможность управлять приложениями для Windows 3.1 и удалять их остается важной,  -  сказал участник бета-тестирования Энни Райкрафт, брокер по недвижимости фирмы из Martin & Marbry Realtors (Чикаго).  -  Тот факт, что теперь эта утилита еще и

 

32-разрядная, повысит скорость работы”.

 

UnInstaller позволяет анализировать конфигурацию системы и определять, относится ли данный файл к исполняемым и каковы взаимоотношения между совместно используемыми файлами. “Это позволяет безопасно удалять приложения”,  -  говорит Линч.

 

Утилита UnInstaller производит сжатое резервное копирование каждого удаленного им приложения. Если пользователь случайно удалил что-то важное, UnInstaller может немедленно восстановить нужное приложение.

 

Цена UnInstaller 3 - $39,95. Upgrade можно бесплатно получить с базовой страницы MicroHelp по адресу http://www.microhelp.com. C фирмой MicroHelp можно связаться по телефону: (770) 516-0899.

 

Талила Бэрон