РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ

 

Brainstorm обеспечивает доступ из просмотрщика Web

 

Фирма Brainstorm Technology (Кеймбридж, шт. Массачусетс) в этом квартале поставит новую инструментальную программу, с помощью которой разработчики смогут обеспечить пользователям доступ в базу данных Notes прямо из просмотрщика World-Wide Web пакета Navigator корпорации Netscape Communications.

Рабочая среда пакета Groupscale позволяет Netscape просматривать базы данных Notes и других серверов

 

Groupscape 1.0 добавит в Netscape механизм поддержки исполнения для просмотрщика и наглядную инструментальную программу разработки. Это позволит разработчикам создавать интерфейсы для любого сервера, работающего с Notes, MAPI (Message API  -  интерфейс прикладного программирования передачи сообщений) или ODBC (интерфейс открытого взаимодействия с базами данных). Например, разработчик мог бы создать интерфейс для доступа к определенной базе данных Notes или к Mail Server корпорации Microsoft.

 

Groupscape обеспечивает доступ к приложениям, работающим на серверах конечных пользователей, не выходя из просмотрщика Netscape. Приложения, разработанные с использованием Groupscape, могут непосредственно подключаться к соответствующим серверам, тем самым устраняя необходимость обращаться к базам данных Notes или ODBC через Common Gateway Interface.

 

Однако для прямого подключения Groupscape требуется клиентское ПО базы данных Notes или пакета Microsoft, так как Groupscape обращается к серверу через динамически подключаемые библиотеки (DLL) этих приложений.

 

“Идея состоит в том, чтобы ограничить число клиентов, с которыми пользователь должен общаться, выполняя свою повседневную работу”,  -  сказал Митчелл Лью, вице-президент по маркетингу и соучредитель фирмы Brainstorm.

 

Кроме того, Groupscape может интегрировать в свои внешние приложения заказные элементы управления OLE, построенные на языке Java фирмы Sun Microsystems.

 

Civil Air Patrol, насчитывающий 70 000 членов по всей стране, видит в Groupscape сочетание возможностей копирования базы данных Notes с технологиями доступа в Internet.

 

“Государственные организации производят невероятное количество бумаг,  -  сказал капитан базы в Далласе Дик Райдер, один из руководителей группы Civil Air Patrol, курирующий проект. -  Мы надеемся, что найден способ сочетания лучшего, что есть в обеих технологиях, для создания системы, которая обеспечит доступ к самой свежей информации”.

 

Запланированное к поставке в конце первого квартала средство поддержки исполнения для просмотрщика пакета Groupscape сейчас можно свободно получить через узел Web фирмы Brainstorm. Groupscape работает под Windows 3.x, Windows NT и Windows 95.

 

Для пользователей, намеревающихся подключаться только к базам данных Notes, Groupscape Standard стоит $995 на каждого разработчика. Groupscape Pro Edition для доступа к базам данных, совместимым с MAPI или ODBC, стоит $3995.

 

Brainstorm работает также над версией Enterprise, которая обеспечит подключение к системам для мониторинга сделок, таким, как Tuxedo или Encina. Цена новой версии еще не установлена.

 

С фирмой Brainstorm можно связаться по телефону:

 

(617) 621-0800 или по адресу: http://www.braintech.com.

 

Майкл Мюллер

 

Идея состоит в том, чтобы ограничить число клиентов, с которыми пользователь должен общаться