Корпорация Mobius Computer (Плезантон, шт. Калифорния) модернизировала симметричные многопроцессорные серверы для Notes корпорации Lotus Development, установив на них более производительные процессоры, новую систему дисковой кэш-памяти и оптимизировав конфигурацию ПО для лучшего выполнения приложений Notes.

 

По словам официальных представителей Mobius, модернизация позволила увеличить производительность серверов при работе Notes Version 3.3 по сравнению с производительностью, достигнутой на прежних моделях, на 40%, а также сделала возможной работу с ожидаемой в ближайшем будущем Version 4.0.

 

Серия NoteServer Alantra включает двухпроцессорную модель AS/2000 и четырехпроцессорную AS/3000. Теперь на обоих серверах установлен 133 МГц процессор Pentium Pro корпорации Intel.

Сервер Alantra AS/2000

корпорации Mobius

 

Когда Notes 4.0 станет доступен, он будет предустанавливаться на новые серверы. Представители Mobius сообщили, что в этом пакете оптимизированы некоторые специальные функции: адресация почты, репликация концентраторов, а также функции сервера СУБД Notes, основанные на статистике использования каждым приложением процессора, дискового ввода-вывода и сетевых устройств.

 

Каждое периферийное устройство, например дисковый массив (RAID) или контроллер сети, имеет свой собственный RISC-процессор, что позволяет центральному процессору заниматься исключительно выполнением процессов СУБД Notes.

 

Один из покупателей заявил, что его больше всего привлекает в NoteServer легкость использования.

 

"Мы приобрели NoteServer не из-за производительности. Это просто ПК с предустановленным Notes, но именно поэтому он нам и нужен",  -  сказал Тим Гоффманн, менеджер отдела разработки ПО корпорации Infonet Services (Эль-Сегундо, шт. Калифорния).

 

Цена модели AS/2000 с объемом ОЗУ до 192 Мб  -  $10 995, а модели AS/3000 с 1 Гб памяти  -  $21 995. Оба сервера могут работать как под ОС Windows NT корпорации Microsoft, так и под SCO Unix фирмы Santa Cruz Operation.

 

У каждого сервера имеется два канала Ethernet.

 

Поддержка RAID возможна, но не обязательна для модели AS/2000, в которую можно установить до 64 Мб выделенной дисковой кэш-памяти, в AS/3000 дисковая кэш-память, объем которой достигает 128 Мб, устанавливается обязательно.

 

В настоящее время эти серверы можно приобрести непосредственно у компании. С корпорацией Mobius можно связаться по телефону: (800) 662-4871 или по адресу Internet: http://www.mobius.com.

 

Стефани Лаполла