В феврале фирма Atria Software (Лексингтон, шт. Массачусетс) выпустила новый инструмент управления конфигурацией программного обеспечения для команд разработчиков под Windows NT.

 

Усовершенствованная версия ClearCase 2.1 for Windows NT фирмы Atria дает разработчикам возможности управления версиями ПО: основанное на правилах управление рабочим пространством и гибкое управление обработкой.

 

Как рассказал Пол Ливайн, президент и исполнительный директор Atria, среди новых возможностей пакета  -  улучшенный интерфейс пользователя и использование процедур управления конфигурациями для программных проектов Visual Basic и Visual C++ корпорации Microsoft. Поддержка Common Source Code Control корпорации Microsoft также облегчает разработчикам интеграцию ClearCase с другими инструментами разработки третьих фирм, поддерживающих данную спецификацию.

 

ClearCase 2.1 for Windows NT обладает улучшенным интерфейсом пользователя

"С выпуском этого инструмента также повышается возможность взаимодействия между Windows NT и Unix, что очень важно в неоднородных средах",  -  добавил он.

 

"Нам необходимо гладкое взаимодействие с другими пользователями и другими системами,  -  отметил Том Беднарц, инженер по программному обеспечению из фирмы Electronic Book Technology (Провиденс, шт. Род-Айленд).  -  ClearCase позволяет нам очень легко переносить объекты. Он также делает значительную часть работы по связыванию систем NT и Unix".

 

Ливайн сообщил, что Atria также выпустила облегченную версию ClearCase Attache 2.0, предназначенную для работы под Windows 3.1 и Windows for Workgroups. "Этот продукт предоставляет тот же интерфейс, что и ClearCase", но в нем отсутствуют возможности конфигурирования, связанные с NT.

 

Цена ClearCase 2.1 for Windows NT  -  $4000, ClearCase Attache 2.0  -  $995. Оба продукта можно приобрести непосредственно у Atria.

 

С Atria можно связаться по телефону: (617) 576-2400 или по адресу: http://www.atria.com.

 

Талила Бэрон