Резервное копирование

 

Корпорация Palindrome объявила в январе о разработке версии интегрированного сетевого ПО хранения данных для ОС Windows NT и консоли централизованного управления.

 

Теперь корпорация может предложить полный спектр программных средств для хранения данных под NT. Анонсирование новых продуктов состоялось накануне объединения корпорации Palindrome и фирмы Arcada Software, произошедшего после слияния их родительских компаний  -  соответственно Seagate Technology и Conner Peripherals.

 

В пакете Storage Manager 4.0 Windows NT Edition объединены и синхронизированы три процесса обработки данных: резервное копирование, архивирование и управление иерархической структурой хранения информации (HSM), что упрощает управление хранением данных.

 

Новая консоль управления VISTA 1.1 (Visual Storage Administrator) Enterprise Edition для NT поступит на рынок в феврале.

VISTA 1.1 управляет процессами резервного копирования с NT-консоли

 

Цена нового ПО, которое можно будет купить у реселлеров, составляет $1495 для версии Storage Manager с одним сервером и $1995 для VISTA.

 

Palindrome взяла курс на выпуск продуктов для NT в ноябре прошлого года, разработав Backup Director 4.0  -  ПО для автоматизированного резервного копирования.

 

Для поддержания единого стиля работы все продукты Palindrome для NT имеют тот же графический интерфейс пользователя (ГИП) и набор свойств, что и ОС NetWare фирмы Novell.

 

"Более всего меня привлекает [в Palindrome] то, что она стремится достичь полной взаимозаменяемости своих продуктов, например того, чтобы NT-версией мог управлять администратор NetWare,  -  отметил Дэн Строл, управляющий по информационным системам в фирме JSP International (Малверн, шт. Пенсильвания).  -  VISTA может работать с любой из этих систем".

 

С помощью VISTA можно будет осуществлять мониторинг и управление с одной консоли всеми разработанными Palindrome средствами резервного копирования, архивирования и HSM. Помимо этого, как сообщили представители корпорации, планируется также включение возможностей управления пакетом Backup Exec фирмы Arcada.

 

Детали слияния семейств продуктов обеих компаний пока не ясны, но промышленные аналитики полагают, что ПО от Palindrome и Arcada в 1996 году будет существовать раздельно.

 

"Пакет Backup Exec фирмы Arcada предназначен для настольных систем и небольших рабочих групп, в то время как Palindrome предлагает продукт для предприятий",  -  сказал Пол Мэйсон, аналитик корпорации International Data (Фреймингхем, шт. Массачусетс).

 

Стефани Лаполла