УПРАВЛЕНИЕ ЗАПРОСАМИ

 

Поиск многомерных возможностей для Crystal Info

 

Фирма Crystal Services (Ванкувер, Британская Колумбия) ищет возможности разработки или покупки механизма системы онлайновой аналитической обработки, чтобы добавить это ядро к серверу управления запросами Crystal Info и за 45 - 60 дней выполнить уже объявленные планы реализации этих функций.

 

Как сказал исполнительный директор Crystal Терри Канинхэм, компания намерена встроить многомерную технологию онлайновой аналитической обработки в будущую версию Crystal Info. Он также добавил, что эта версия будет обладать возможностью извлечения информации из данных (data mining), иметь географическую базу данных и возможность поиска в World-Wide Web.

 

Существующая версия Crystal Info 4.5 позволяет администраторам баз данных снижать трафик в системе поддержки принятия решений, сохраняя предварительно сформированные отчеты на сервере и избавляясь таким образом от повторных запросов.

 

Crystal Info сохраняет предварительно сформированные отчеты на сервере

Кроме того, приложение ускоряет выполнение запросов при помощи систем планирования и управления их параметрами.

 

"Мы его купили, потому что по утрам в понедельник была перегрузка, когда все одновременно посылали свои отчеты. Info устранил эту проблему",  -  заявил Ричард Кампбелл, директор отдела информационных систем в Fifth Avenue Real Estate Marketing (Суррей, Британская Колумбия).

 

Кампбелл также сказал, что его привлекла способность Crystal Info распределять отчеты по электронной почте с центрального сервера. "Впервые я увидел продукт, который так сильно уменьшает расход бумаги",  -  заметил он.

 

"Мы ожидаем появления для него интерфейса прикладного программирования",  -  сказал Дэвид Тиченор, директор отдела информационных систем из фирмы Reinhardt Webra Bowen, занимающейся финансовыми услугами (Сан-Джоус, шт. Калифорния). Тиченор объяснил, что клиентское приложение Crystal Info может работать только с Crystal Reports  -  инструментом компании для составления отчетов.

 

Представители Crystal заявили, что клиентский интерфейс прикладного программирования ожидается в первом квартале, а выход модифицированной версии Crystal Reports ожидается в конце года. Канингхэм отметил, что Crystal Reports 5.0 будет обрабатывать вложенные подотчеты в одном формате и не требовать отдельных окон для каждого отчета.

 

Сервер Crystal Info 4.5 будет запускаться под Windows NT, клиенты могут работать под всеми системами Windows. Доступна также версия, разработанная для большей совместимости с серверным пакетом Back Office корпорации Microsoft. Представители Crystal Services заявили, что они подумывают о переносе пакета на серверы, работающие под ОС Unix.

 

Цена продукта с лицензией на пять пользователей  -  $1750.

 

Crystal  -  подразделение фирмы Seagate Technology (Скотс-Валлей, шт. Калифорния), ее телефон: (604) 681-3435 или на WWW: http://www.seagate.com/soft/crystal/.

 

Бен Филлипс