IBM намерена облегчить своим заказчикам управление системами, выпустив новые стойки для монтажа в них PC-серверов и дополнительных модулей памяти.

 

Стойки шириной в 24 дюйма PC Server Rack Enclosure состоят из Quad Server Rack ($7199), имеющего восьмипортовый селекторный переключатель, полки для установки клавиатуры и монитора и Quad Expansion Rack ($6259) со смонтированным расширительным кабелем, подключаемым к селекторному переключателю Quad Server Rack.

 

Для размещения системы внешней памяти предлагается SCSI Multi-Storage Enclosure  -  стойка с семью секциями, в которых можно устанавливать диски, сменяемые во время работы без остановки системы, общей ёмкостью в 22,5 Мб, управляемые ПО администрирования дисковыми массивами RAID NetFinity корпорации IBM. В составе Enterprise Expansion Enclosure ($22039) имеется 18 посадочных мест для сменных дисков общей емкостью более 40 Гб. По словам представителей корпорации, устройство управляется по NetFinity и в него можно установить дополнительные вентиляторы. Также можно подключить к одному каналу SCSI до шести дисков.

 

"У нас так много различных типов серверов, начиная с серверов СУБД, файловых серверов и серверов печати, что помещение становится слишком загроможденным, поэтому совершенно необходимы стойки, чтобы всем этим управлять",  -  сказал Рон Блэнкеншип, главный сетевой инженер фирмы Integrated Data Systems (Чантилли, шт. Виргиния).

 

Стойки подходят для любых новых моделей PC Server серий 300, 500 и 700, исключая PC Server 310 в корпусе мини-башня. По словам представителей компании, предыдущие модели, включая IBM Server 85 и Model 95, также подходят к этим стойкам.

 

Телефон представительства IBM в Москве: (095) 940-2000, адрес: http://www.ibm.com.

 

Стефани Лаполла