Палитра объектов  -  движущая сила пакета mTropolis

 

МУЛЬТИМЕДИА

 

Разработчик приложений мультимедиа фирма mFactory (Берлингейм, шт. Калифорния) выпустила mTropolis  -  высокоуровневый авторский пакет для Macintosh и Windows.

 

Этот продукт, использующий объектную архитектуру, предназначен для разработки интерактивных приложений для распространения на CD-ROM или по Internet.

 

С помощью иерархического интерфейса пакета mTropolis пользователи могут строить приложения путем перемещения мультимедийных объектов из палитры по технологии "перенеси и оставь". Среди объектов, допускающих многократное использование,  -  звуковые объекты, видео, текст, интерактивные объекты, элементы движения и графика. Эти элементы определяются с помощью диалоговых окон, содержащих кнопки с независимой фиксацией и выпадающие меню.

 

За счет объектной структуры mTropolis избавляет от большого объема программирования при разработке мультимедиа-приложений. Пакет mTropolis поставляется с палитрой объектов в виде пиктограмм, которые называются модификаторами и содержат заранее определенные возможности программирования. Они модифицируют любой объект при перенесении последнего на него мышью.

 

"Программа очень легка в работе и в настройке. Мы легко можем создавать собственные модификаторы в виде простых модулей на Си++,  -  сказал Джейсон Кей из Лос-Анджелеса, продюсер мультимедиа-приложений из фирмы Activision.  -  Пакет mTropolis помогает нам сначала спроектировать игру, а потом уже программировать ее. Многие из наших продуктов управляются программно и требуют места, поэтому для них важно управление памятью. В этих случаях пакет Director фирмы Macromedia оказывается слишком медленным и ограничивает возможности".

 

Кей добавил: "Работа с объектно-ориентированным интерфейсом  -  это потрясающе. Можно использовать все лучшие черты Mac, в том числе технологию "перенеси и оставь", сохраняя при этом совместимость с другими платформами. Можно присоединять и связывать иерархии объектов".

 

Фирма поставляет версию mTropolis для разработчиков с редакторами для Macintosh и Power Macintosh и программами чтения для Windows, Macintosh и Power Macintosh. Цена версии  -  $4995. Пакет можно приобрести непосредственно у фирмы mFactory.

 

Представители фирмы заявили, что они также поставляют утилиту для работы с фильмами MovieTracks QuickTime, которая позволяет открывать, редактировать и монтировать несколько файлов фильмов. Программу MovieTracks можно получить бесплатно на узле World-Wide Web фирмы mFactory по адресу: http://www.mfactory.com.

 

С фирмой можно связаться также и по телефону: (415) 548-0600.

 

Лайза Нэдайл