ПО ДЛЯ РАЗРАБОТОК

 

Purify контролирует исчезновение и проблемы распределения памяти

 

Фирма Pure Software (Саннивейл, шт. Калифорния) включит поддержку ОС Windows NT в следующий выпуск инструмента тестирования Purify, первоначально разработанного для Unix.

 

Purify обнаруживает исчезновение и ошибки распределения памяти. Он вводит дополнительные инструкции проверки непосредственно в объектный код, вырабатываемый компиляторами. Для обнаружения ошибок доступа эти инструкции проверяют каждую выполненную программой команду считывания и записи в память.

Purify сообщает об исчезновении памяти и об ошибках ее распределения

 

По словам Роберта Диккерсона, менеджера отделения продуктов разработки бизнес-систем фирмы Pure Software, инструмент вводит тестовый алгоритм во все программные коды, включая библиотеки третьих фирм, и проверяет все системные вызовы.

 

"Проблемы памяти, такие, как исчезновение или проблемы распределения, трудны для разрешения, потому что их причины и симптомы не связаны друг с другом",  -  сказал Диккерсон.

 

Purify for NT поможет разработчикам строить приложения как для Unix, так и для NT, его поставка запланирована на второй квартал.

 

Аллен Нобл, независимый разработчик ПО из Санта-Круз (шт. Калифорния), проводящий бета-тестирование, считает что основательных тестовых инструментов для NT до сих пор не хватает.

 

"Мир движется к 32-разрядным платформам, но еще не было действительно хороших тестовых инструментов для NT,  -  сказал он.  -  Большинство других продуктов не совсем полны. Например, Visual C++ поступает только с самыми общими средствами тестирования. BoundsChecker фирмы NuMega Technologies работает с NT, но не так качественно, как Purify".

 

Нобл отметил, что на него произвели впечатление фильтры нового продукта, которые помогают определить тот объем информации, который будет представлен разработчикам в процессе тестирования.

 

"Кроме того, он легок в использовании, легче, чем Unix-версия. Это не грубое переписывание, а полностью заново спроектированный продукт",  -  сказал он.

 

Цена Purify for NT  -  $1250. Представители фирмы заявили, что до конца года Pure Software планирует выпустить версию для Windows 95.

 

Телефон фирмы: (408) 720-1600, Web-адрес: http://www.pure.com.

 

ТАЛИЛА БЭРОН