Стандарты на объекты

 

Группа основных поставщиков систем и программного обеспечения решила отложить дальнейшую работу над спецификацией связи COM to CORBA корпорации Microsoft из-за неполной информации о ее технологии.

 

Корпорации IBM, Digital Equipment и фирма SunSoft, входящие в OMG (группа по технологии управления объектами), согласились, что они не смогут написать второй части связи спецификации Component Object Model Common Object Request Broker Architecture без более подробной информации о создаваемой Microsoft архитектуре Network OLE, ранее называемой Distributed COM.

 

Часть А спецификации OMG, которая была одобрена, описывает эту связь в терминах CORBA. Часть В будет отвечать за интеграцию со стороны COM.

 

OMG готовит документ, содержащий список технических сведений, которые нужно получить от Microsoft и которых не было в предварительной спецификации Network OLE, опубликованной в октябре 1995 г.

 

"Мы собираемся создать технический документ, который бы все описывал",  -  сказал Крис Стоун, президент ассоциации OMG, публикующей спецификации CORBA.

 

Представители Microsoft сообщили, что они готовы сотрудничать с OMG и предоставить необходимую информацию. Работающая бета-версия Network OLE ожидается в начале весны, не ранее второй бета-версии Windows NT 4.0.

 

Поддерживающие CORBA продукты выпускаются медленно, но регулярно. Пользователи убеждены, что если поставщики систем сдержат обещания по поддержке архитектуры, то связь ее с COM и настольными ПК будет полезна.

 

"У Microsoft есть база для настольных ПК. Об этом никто не спорит. И компоненты ее архитектуры правильны,  -  сказал Гэри Фредерик, сотрудник службы технической поддержки хьюстонского офиса фирмы WorldCom.  -  Я не согласен только с одним: я не собираюсь ставить Windows NT на все свои серверы. Мы движемся к большому миру, и каждому нужно научиться согласованной работе с партнерами".

 

Крис Стоун считает, что, после того как Microsoft отрегулирует проблемы, на написание части В спецификации уйдет около полугода.

 

Норвин Лич