Периферия

 

Фирма Visioneer Communications (Пало-Альто, шт. Калифорния) и корпорация Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас) в начале февраля представили Scanner Keyboard  -  устройство ввода, объединяющее сканер и клавиатуру и позволяющее пользователям копировать документы, отправлять их по факсу, помещать в базы данных и встраивать в программные приложения.

Scanner Keyboard предлагает полные

 возможности ввода информации

 

Это устройство, которое компании разработали совместно, первоначально будет предлагаться как стандартный компонент ПК Presario 7232 корпорации Compaq. Впоследствии оно будет предлагаться как компонент по выбору для большинства настольных компьютеров, включая перспективные коммерческие настольные системы, которые, как ожидается, будут представлены до конца первого квартала.

 

Scanner Keyboard представляет собой первый продукт новой линии периферийных устройств Compatibles by Compaq, предназначенных для работы с любым стандартным ПК.

 

Майк Кробак, менеджер Compaq по продуктам, заявил, что в корпоративной среде продукт дает пользователям возможность распространять документы и помещать их в базы данных электронным способом, а не вручную.

 

Интегрированный в устройство 8-разрядный монохромный сканер с разрешением до 400 точек на дюйм базируется на продукте PaperPort Vx фирмы Visioneer.

 

Устройство совместимо более чем с 50 приложениями третьих фирм, включая Word корпорации Microsoft, Acrobat фирмы Adobe Systems, cc:Mail корпорации Lotus Development, WinFax фирмы Delrina Group и America Online.

 

Устройство (цена $349) поставляется в комплекте с ПО оптического распознавания символов TextBridge корпорации Xerox.

 

С фирмой Visioneer можно связаться по телефону: (800) 787-7007 или по адресу: http://www.visioneer.com.

 

С корпорацией Compaq можно связаться по телефону: (800) 888-5858 или по адресу: http://www.compaq.com.

 

Стейси Лавилла