ТЕХНОЛОГИИ КЛИЕНТ-СЕРВЕР

 

Корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) в этом квартале планирует поставку пакета The Lotus Connection для клиент-серверных бизнес-приложений R/3 фирмы SAP America (Уэйн, шт. Пенсильвания).

 

The Lotus Connection for R/3, анонсированный в январе на выставке Lotusphere (Орландо, шт. Флорида), позволяет пользователям SAP использовать коммуникационные приложения Lotus и приложения для настольных систем, такие, как Notes, для анализа, наращивания и распространения данных из отчетов SAP.

 

Например, The Lotus Connection позволит пользователям пакета R/3 проводить финансовые анализы с помощью Lotus 1-2-3 и использовать Notes в качестве механизма для распространения отчетов.

 

The Lotus Connection включает такие дополнительные функции для 1-2-3, упрощающие анализ структурированных данных SAP, как динамический просмотр, составление заключений и построение диаграмм. Пакет также способен создавать шаблоны электронных таблиц, которые будут импортировать данные SAP.

 

Как сообщили представители корпорации Lotus, многие покупатели интегрировали R/3 и Notes самостоятельно, используя интерфейс пакета Notes и интеграционный интерфейс рабочего стола SAP.

 

По словам пользователей пакета Lotus, они восхищены, что теперь могут работать в более привычной для них среде.

 

"Я думаю, [The Lotus Connection] окажется очень полезным, потому что бизнес-системы, такие, как R/3 фирмы SAP, как правило, не предоставляют те типы инструментов для анализа, к каким привыкли пользователи",  -  сказал Дэйв Тэйлор, старший консультант фирмы ICI Americas (Уилмингтон, шт. Делавэр), изготовителя потребительской и промышленной продукции.

 

"Возможность легко выделять данные и обращаться с ними так же, как это делалось раньше, улучшит способность [служащих] взаимодействовать",  -  добавил Тэйлор.

 

SAP America по контракту будет заниматься вопросами поддержки. Эта компания установила круглосуточную горячую линию для помощи покупателям по внедрению The Lotus Connection в ответственных средах.

 

Lotus обеспечит поддержку резервирования для интеграционного ПО через специально выделенные ресурсы поддержки, которые будут размещены в штаб-квартире SAP в Вальдорфе (Германия).

 

Начиная с этого квартала The Lotus Connection будет распространяться среди пользователей бесплатно вместе с пакетами R/3 Release 2.2H или 3.0C.

 

Другие поставщики клиент-серверных приложений, такие, как фирма PeopleSoft, также подтвердили, что они работают с Lotus над аналогичными проектами интеграции с пакетом Notes.

 

С Lotus можно связаться по телефонам в Москве:

 

(095) 242-8929, 248-0710 или по адресу: http://www.lotus com.

 

Телефон фирмы SAP:

 

(800) 872-1727, адрес: http://www.sap.com.

УЭНДИ ПИКЕРИНГ

 

ЗАБЕГ ФИРМЫ SAP

 

Представители SAP объявили о 40-процентном увеличении своих доходов по сравнению с этим же кварталом прошлого года