Коммунальные услуги  -  по телефону с дисплеем

 

Неожиданный шаг предприняла фирма San Diego Gas & Electric: она предоставит своим клиентам ряд сетевых услуг по видеотелефону.

 

Проект, анонсированный в январе, предусматривает использование телефона Philips Screen Phone фирмы Philips Home Services, оснащенного экраном и клавиатурой. Он может выполнять целый ряд задач, в частности принимать и отправлять электронную почту, проверять записи в БД, осуществлять оплату счетов и доступ к данным, предоставляемым Gas & Electric.

 

Screen Phone - телефон фирмы

Philips Home Services

С помощью этих телефонов пользователи смогут также проводить электронные банковские операции, отправлять и получать сообщения, пользуясь пейджинговой связью, и производить онлайновые покупки. Кроме того, Screen Phone сможет получать в онлайновом режиме такую информацию, как заголовки новостей, биржевые котировки и результаты спортивных соревнований.

 

San Diego Gas & Electric в этом году внедрит в Сан-Диего 30 000 телефонов Philips Screen Phone. Позже, как сообщили представители Philips Home Services и корпорации Enova  -  компаний-учредительниц San Diego Gas & Electric, эти телефоны станут доступны более чем 500 000 клиентов в округах Сан-Диего и Орандж.

 

"Деятельность коммунальных компаний больше не регулируется сверху, и это дало нам возможность расширить сферу услуг,  -  сказал Эд Ван Хэрик, представитель корпорации Enova в Сан- Диего.  -  Мы успешно обслуживаем самых разных клиентов со специфическими запросами".

 

По словам представителей Enova, телефоны Philips Screen Phone обойдутся клиентам фирмы по номинальной стоимости или бесплатно.

 

ЭРИКА ШРЕДЕР