- Фирма Executive Technologies продает ($39) пакет ПО для полнотекстового поиска HTML-документов, PDF-файлов Adobe Acrobat, текстовых документов, изображений в формате TIFFGroup IV и цветных изображений в Windows 3.1 и Windows 95. Пакет доступен на узле Web http://www.cris.com.

 

- В марте фирма Aspect Software Engineering начнет поставки iBasic, языка сценариев серверов Web, совместимого с HTML и Visual Basic for Applications корпорации Microsoft. iBasic, имеющий кодовое название Hot Lava, способен одновременно обрабатывать несколько запросов от просмотрщиков, исполняя на Internet-сервере несколько сценариев на VBA/HTML в многопоточном режиме. В феврале бета-версия iBasic будет доступна для тестирования по адресу: http://www.aspectse.com.

 

- Фирма Pacific Internet начинает поставки Internet-сервера WebCube SeriesP. Построенный на процессоре Pentium сервер содержит 32 высокоскоростных порта. Начальная цена комплекта, обеспечивающего полный сервис для провайдера услуг Internet, составляет менее $8000.