ОБОРУДОВАНИЕ

Компьютер от Lenovo преодолевает недостатки платформы

На протяжении многих месяцев ИТ-менеджеры спрашивали меня о следующем ноутбуке от Lenovo. Теперь, когда ThinkPad X60 Tablet наконец выпущен, могу сообщить, что мои первые тесты показали - это устройство является весьма ценным пополнением семейства ThinkPad.

Система оснащается процессорами Intel Core Duo и Core Solo с низким энергопотреблением и с помощью расширенной батареи может работать без подзарядки около 8 ч. Масса тестировавшегося мною X60 Tablet составляет примерно 1,8 кг.

X60 Tablet оснащен целым рядом компонентов, которые имеют первостепенное значение для планшетного ПК. Среди них - модуль для выхода в Интернет по каналам беспроводной связи, сенсорный дисплей с разрешением SXGA+ и поддержкой беспроводной технологии 802.11n (в окончательной версии этот стандарт пока не утвержден).

X60 имеет дисплей с антибликовым покрытием

Один из самых распространенных сценариев использования планшетного ПК предусматривает работу вне помещения. Однако пользователи часто сообщают о трудностях применения планшетов на свежем воздухе из-за того, что экран "слепнет" на солнечном свете. Отсутствие такой "болезни" у X60 Tablet нас приятно удивило. Ноутбук довольно хорошо справлялся с этой проблемой при помощи предназначенного для работы вне помещений дисплея MultiView, специальное покрытие которого уменьшает отражение и блики.