Компания ACME (www.acmeportable. com.tw) выпустила новую серию KVM-устройств (переключателей "клавиатура, видео, мышь") из двух моделей, выполненных в прочном металлическом корпусе для монтажа в 19-дюймовую серверную стойку. Оба переключателя - 16-портовый DMK-590 и 8-портовый DMK-580 - оснащены двойными салазками для независимого выдвижения клавиатуры или монитора.

Основным отличием KVM-переключателей ACME от аналогичных устройств других производителей является конструкция корпуса. Классические KVM-переключатели устроены так, что клавиатура и монитор могут выдвигаться только вместе, загромождая серверную.

Другое важное преимущество новых KVM-переключателей - интегрированный 17-дюймовый монитор. Дисплей с разрешением 1280х1024 точек имеет угол обзора 160 и выполнен на основе TFT-матрицы. В клавиатуру встроено указательное устройство типа TouchPad.

Переключатели DMK-590 (16 портов) и DMK-580 (8 портов) предназначены для управления компьютерами, серверами и другим оборудованием в средних и крупных информационных центрах и серверных комнатах. Путем каскадирования DMK-590 можно получить до 64 одновременно управляемых устройств. Переключатели этой модели поддерживают функции защиты доступа по паролю (8 символов) и поиска по имени сервера, а также режимы автоматического сканирования с целью контроля подключенных ПК.

Дополнительную информацию о новинках можно получить на сайте поставщика KVM-переключателей ACME на территории России компании "Ниеншанц-Автоматика" по адресу: www.nnz-ipc.ru.