ИБП

Многопрофильная промышленная корпорация Eaton Power Quality Oy (www. eaton.ru) объявила о начале продаж на рынке региона EMEA новой системы бесперебойного питания Powerware 9140 (www.powerware.com/russia).

Это устройство может использоваться для обеспечения гарантированного электроснабжения блейд-серверов в центрах обработки данных (ЦОД), а также критически важного оборудования, применяемого в отраслях, где жизненно необходимо его бесперебойное автономное электропитание в течение длительного времени - в государственных структурах, на предприятиях розничной торговли, в финансовых институтах, образовательных и медицинских учреждениях.

Источник монтируется в стойку и характеризуется небольшими габаритами, занимая вместе с внутренними батареями пространство, соответствующее типоразмеру 6U. Устройства Powerware 9140 рассчитаны на нагрузку от 7,5 до 10 кВхА.

ИБП Powerware 9140

Агрегат выполнен по топологии online (с двойным преобразованием напряжения) и обеспечивает, по заявлению производителя, полную защиту подключенного к нему оборудования от всех возможных проблем с электропитанием, таких, например, как пропадание, провал или всплеск напряжения, снижение или повышение его уровня, переходные процессы при коммутации, электромагнитные и радиочастотные помехи, отклонение частоты от нормы и нелинейные искажения формы напряжения и тока.

Максимальное время автономной работы источника от внутренних аккумуляторов при 100%-ной нагрузке составляет 45 мин. При выходе из строя батарейного блока предусмотрена его замена в "горячем" режиме.

Среди ключевых особенностей Powerware 9140 следует отметить расположенный на фронтальной панели жидкокристаллический дисплей и предусмотренный конструкцией устройства широкий спектр коммуникационных возможностей. ИБП оснащен стандартными USB- и COM-портами для удаленного мониторинга по ЛВС, а также дополнительным X-слотом для подключения коммуникационных адаптеров, позволяющих интегрировать источник в различные системы управления и обеспечить его связь с другими устройствами в сети.