СОГЛАШЕНИЯ

Компания ASUSTeK Computer (www. asuscom.ru) начала сотрудничество с компанией ELKO (www.elko.ru), работающей на рынке дистрибуции мобильных компьютеров, компьютерных компонентов и периферии в Восточной Европе, а также в странах СНГ и Балтии.

Вот как комментирует данное соглашение директор по продажам и маркетингу ELKO Moscow Александр Будилов: "Теперь мы можем предложить нашим партнерам мобильные компьютеры и портативные устройства от шести поставщиков. По нашим оценкам, на их долю приходится 60% общего рынка ноутбуков".

А вот слова главы российского представительства ASUSTeK Computer Алекса Кима: "Наше сотрудничество, несомненно, усилит позиции компании на российском рынке, позволит расширить канал продаж и предложить еще большему количеству пользователей наши инновационные решения".

Сегмент мобильных ПК - один из самых быстрорастущих секторов российского ИТ-рынка. По данным аналитической компании ITResearch, в 2006 г. в нашей стране общий объем продаж мобильных ПК в натуральном выражении увеличился на 69%.