Компания "ФОЛИО" сообщила о своем решении войти в состав холдинга "Инкотекс". Как рассказали её представители, данное решение принято с учетом опыта, полученного в результате успешного семилетнего сотрудничества обеих сторон.

Холдинг "Инкотекс" объединяет группу компаний, занятых разработкой, производством и техническим обслуживанием различных изделий электронной техники. "ФОЛИО" специализируется на создании, внедрении и сопровождении складских, логистических, финансовых, управленческих программ и корпоративных информационных систем для автоматизации торговых и промышленных предприятий.

В планах объединенной компании - разработка ряда ERP-решений для предприятий оптово-розничной торговли и производственных фирм на основе комплекса программ "ФОЛИО Купец", выпускаемой холдингом контрольно-кассовой техники и продуктов других фирм (Firich, Metrologic, Zebex, Zebra, Dosmar, Magner и т. д.). На первоначальном этапе работы особое внимание будет уделено таким областям автоматизации, как розничная торговля (программы для POS-терминалов, фискальных регистраторов), логистические процессы (склады хранения и управление цепочками поставок) и производство.