20--21 сентября в московской гостинице “Рэдиссон САС Славянская” (пл. Европы, 2) пройдет 4-й ежегодный форум “Программные миры HP — 2007” (www.hp.ru/events/softwareforum2007). Организатором мероприятия выступает компания HP. Ожидается, что в его работе традиционно примут участие руководители и специалисты крупнейших фирм, клиенты и партнеры НР из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По замыслу организаторов, главной темой “Программных миров” в этом году станет оптимизация бизнес-технологий на основе расширенного портфеля HP Software, который теперь включает решения Mercury. Программа первого дня конференции рассчитана на ИТ-директоров, руководителей ИТ-подразделений и директоров по развитию бизнеса. О мировых тенденциях и перспективах ИТ-отрасли расскажут топ-менеджеры НР, отвечающие за стратегию развития решений НР Software, — Дэвид Куантрелл, директор подразделения программных решений в регионе EMEA, и Эндрю Ишервуд, вице-президент НР, директор по поддержке и услугам в области программных решений. Представители ведущих российских предприятий и системных интеграторов расскажут о реализованных проектах по оптимизации информационных и бизнес-технологий на основе решений HP Software.

На следующий день специалисты HP ознакомят гостей с новым интегрированным портфелем программных решений HP, способствующих выполнению таких задач, как управление проектами и программами, нагрузочное тестирование и анализ производительности приложений, управление сервисно-ориентированной архитектурой (SOA), управление идентификацией и др.

Во время проведения форума будет открыта выставка, участники которой поделятся опытом и продемонстрируют разработки на базе решений HP Software как самой компании, так и ее партнеров.