Специализация: Информационная безопасность

Ориентирован: Системные и сетевые администраторы, ответственные за безопасность компьютерных сетей. Специалисты организаций, в которых планируется использование беспроводных технологий. Администраторы информационной безопасности.

Предварительный уровень подготовки: Базовые знания по сетевым технологиям, основным протоколам и службам стека TCP/IP, навыки работы с операционными системами Windows 2003 и Linux. Приветствуется знание современных технологий и протоколов защиты VPN, PKI, IPSec.

Продолжительность: 3 дня / 24 часа

Методические материалы: Фирменное учебное пособие. Версии основных рассматриваемых в курсе средств защиты с дополнительной и справочной информацией по тематике курса в электронном виде.

Документ об окончании курса: Свидетельство Учебного центра "Информзащита"

Стоимость: 16 800 руб.

Место проведения: Москва, Учебный центр "Информзащита"

Программа

Ближайшие даты проведения курса - с 23 по 25 сентября.


В программе рационально чередуются систематизированные теоретические сведения и практические работы слушателей под руководством опытного инструктора. В курсе изучается архитектура беспроводных сетей, стандарты и механизмы защиты, встроенные в оборудование для беспроводных сетей. Кроме того, для изучения специалистами предлагается эффективная методика интеграции беспроводной сети в сетевую инфраструктуру предприятия, учитывающая все аспекты обеспечения ее безопасности.

В процессе обучения специалисты приобретают навыки работы с программами NetStumbler, Kismet, AirSnort, Aircrack, с инструментами мониторинга безопасности беспроводных сетей. Особое внимание уделяется вопросам применения наиболее распространенных инструментов аудита беспроводных сетей, как коммерческих, так и свободно распространяемых. Более 50% учебного времени уделяется практическим работам на специально подготовленных стендах, моделирующих различные атаки и решения по защите беспроводных сетей.

Подробное описание: http://itsecurity.ru/catalog/bt09/