Дата и время проведения: 8 — 9 апреля 2010 г. (четверг — пятница)

Место проведения:

  • Россия, Санкт-Петербург, выставочный центр “Ленэкспо”, пав. 7, (Большой проспект В.О., 103)

Организаторы:

  • корпорация Sun Microsystems


С 8 по 9 апреля в петербургском выставочном центре “Ленэкспо” в пятый раз на территории нашей страны состоится www.sun.ru/techdays. Ее организатором выступает фирма Sun Microsystems, уже более десяти лет реализующая этот проект в разных странах.

Целью форума, по замыслу организаторов, является демонстрация и продвижение новых технологий, связанных с Solaris, Java и веб-приложениями.

Ключевым докладчиком в первый день конференции станет Джеймс Гослинг — автор языка программирования Java. Второй день начнется пленарным докладом корпорации Oracle. Совместные инициативы компаний Sun и Oracle станут одной из наиболее интересных тем конференции.

На форуме будут представлены доклады по темам — JavaFX TV, Java7, обновления Solaris, OpenStorage, новое в разработке ПО для мобильных устройств и др. Ведущие разработчики расскажут о последних изменениях в технологиях JavaFX, Java EE, Java SE, Java ME, средствах разработки, Solaris, виртуализации. На конференции планируется провести ряд мастер-классов и тренингов.

В фойе планируется организовать мини-выставку с двумя тематическими стендами — Intel и Oracle, а также девятью технологическими, на которых будут демонстрироваться такие продукты и решения, как JavaFX TV, NetBeans, OpenOffice, StarOffice, OpenSolaris, MySQL, Java SE и др. Работа выставки будет дополнена выступлениями специалистов Sun, Oracle, Intel, партнеров и спонсоров конференции.

Участие в конференции бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте: developers.sun.ru/techdays2010/registration.

Версия для печати