Дата и время проведения: 20 апреля 2010 г. (вторник)

Место проведения:

  • Россия, Москва, здание Правительства Москвы

Организаторы:

  • “Инфофорум”


20 апреля в здании Правительства Москвы пройдут  Вторая всероссийская конференция “Электронный документооборот — требование времени”  и Всероссийский конкурс “Лучшие решения в области электронного документооборота”. Организатором мероприятий выступает Национальный форум информационной безопасности “Инфофорум”.

Организаторы мероприятий ставят задачи продемонстрировать примеры успешной реализации систем электронного документооборота по всей стране, а также рассмотреть подходы к решению проблем электронного документооборота в федеральных органах власти, проанализировать концепции построения систем электронного документооборота и предложения по модернизации правового и организационного регулирования в данной сфере.

В ходе конференции планируется рассмотреть практические вопросы перехода к электронному документообороту, а также такие специальные аспекты как создание электронных архивов, фондов и библиотек, порталов государственных услуг, электронный документооборот в медицине, судопроизводстве, парламенте. Особое внимание будет уделено вопросам организации защищенного электронного документооборота.

В программе “Инфофорум.док” запланированы пленарное заседание и круглые столы.

Среди основных тем форума:

  • концептуальные и правовые проблемы электронного документооборота;
  • комплексные решения в сфере безопасного электронного документооборота;
  • электронный документооборот в организациях кредитно-финансовой сферы;
  • аналитические решения;
  • управление неструктурированной информацией для обеспечения электронного документооборота.

Конференция ориентирована на руководителей и специалистов, в компетенцию которых входят вопросы организации документооборота в федеральных министерствах, службах и агентствах, а также в учреждениях региональных органов власти и др.

Регистрация участников конференции ведется на сайте http://www.infoforum.ru/?p=644. Представители государственных органов и учреждений участвуют без оплаты регистрационного взноса.

На пленарном заседании конференции будут подведены итоги Всероссийского конкурса “Лучшие решения в области электронного документооборота”. В жюри конкурса входят известные эксперты и авторитетные специалисты-практики, руководители ведомств. Конкурсные заявки к рассмотрению принимаются на сайте www.infoforum.ru/?p=635 до 30 марта.

Версия для печати