Дата и время проведения: 19 — 20 мая 2010 г. (среда — четверг)

Место проведения:

  • Россия, Санкт-Петербург, выставочный зал “Ассамблея”, ул. Таврическая, 10

Организаторы:

  • выставочная фирма “Экспотроника”


С 19 по 20 мая в петербургском выставочном зале “Ассамблея” (ул. Таврическая, 10) состоится Международный специализированный форум “Передовые технологии автоматизации — ПТА-Санкт-Петербург 2010”. Ее организатором выступает выставочная фирма “Экспотроника”.

Официальную поддержку форуму оказывают: ТПП Санкт-Петербурга, Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга, Фонд поддержки промышленности, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Центр автоматизации зданий, Инженерный клуб.

Краткая тематика форума:

  • автоматизация промышленного предприятия и автоматизация технологических процессов;
  • диспетчеризация, системы контроля и учета ресурсов;
  • автоматизация зданий (оборудование, технологии, ПО).

Программа мероприятия состоит из семинаров, презентаций и круглых столов. Эксперты ведущих в области автоматизации компаний представят доклады на темы: “Системы оптимизации и управления производством на базе решений GE Intelligent Platforms” (“Индасофт”), “Лидирующие технологии для создания АСУ ТП и АСУП на базе программного обеспечения ICONICS” (“Прософт”), “Fastwel I/O — новый этап развития системы распределенного управления российского производства” (“Прософт”), “Новые решения на рынке автоматизации зданий” (Центр автоматизации зданий) и др.

Как полагают организаторы, для специалистов интерес представит круглый стол “Преобразователи частоты: сегодняшний день и тенденции развития”, на котором будут обсуждаться: главные мифы о преобразователях частоты; цена, надежность, сервис: что выбирает отечественный потребитель; основные проблемы, возникающие при замене привода постоянного тока на частотно-регулируемый привод с асинхронным двигателем; новое на рынке инверторов в России.

Среди докладчиков — представители компаний “Вакон Драйвз”, “Данфосс”, “СЕВ-Евродрайф”, “Шнейдер Электрик” и др.

На выставочной экспозиции форума компании-участники (EKeyRus, Lenze, “Арктика”) покажут новые разработки и решения в области автоматизации. Компания “Хартинг” устроит необычную экскурсию, на которой представит демонстрационный автомобиль Iveco.

В рамках форума состоится подведение итогов конкурса журнала СТА и конкурса на лучшую студенческую работу по автоматизации, проводимым совместно с ГУАП.

Версия для печати