Дата и время проведения: 30 июня (среда) — 1 июля 2010 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Казань

Организаторы:

  • компания “Полимедиа” при поддержке Министерства образования Республики Татарстан и фирмы SMART Technologies.


С 30 июня по 1 июля в столице Республики Татарстан Казани пройдет Международная педагогическая научно-практическая конференция “Инновации и информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт успешного применения”. Ее организатором выступает компания “Полимедиа”.

Мероприятие приурочено к Году учителя для изучения российского и зарубежного опыта внедрения ИКТ в образовательный процесс и ориентировано на педагогов, методистов, руководителей органов управления образования и других представителей российского и зарубежного образовательного сообщества.

Цель конференции — объединить опыт учителей, успешно использующих в своей деятельности инновационные технологии для дальнейшего формирования методологической базы как важной составляющей развития современного российского образования.

Конференция призвана осветить вопросы, актуальные для представителей всех уровней образования от дошкольного и начального до высшего и послевузовского. Участникам предстоит изучить и обсудить современные мировые тенденции и практики обучения, принять участие в работе творческих мастерских, встретиться с известными педагогами, протестировать новые технологические решения и дать рекомендации по их усовершенствованию. Параллельно пройдут мастер-классы педагогов, эффективно применяющих современные мультимедийные интерактивные средства в своей практике, а также демонстрация моделей учебных аудиторий разного назначения, работу которых можно будет проверить в режиме реального времени.

В ходе мероприятия все желающие смогут пройти экспресс-курсы по работе с интерактивной доской SMART Board и получить подтверждающий обучение сертификат.

Десять победителей  сетевого конкурса   на определение лучших уроков, созданных в образовательном пространстве программного обеспечения SMART Notebook и интерактивной доски SMART Board, получат бесплатные путевки от фирмы “Полимедиа” на конференцию.

Версия для печати