Дата и время проведения: 7 — 8 сентября 2010 г. (вторник — среда)

Место проведения:

  • Россия, Московская область, подмосковный пансионат Управления делами Президента Российской Федерации “Ватутинки”

Организаторы:

  • Общественно-государственное объединение “Ассоциация документальной электросвязи” (АДЭ)
  • • При поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации


С 7 по 8 сентября в подмосковном пансионате “Ватутинки” пройдет международная конференция “Состояние и перспективы развития IP-коммуникаций и IP-сервисов в России”. Ее организатором выступает АДЭ при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Основные темы мероприятия:•развитие инфокоммуникаций в регионах России; совершенствование нормативно-правовой базы развития инфокоммуникаций; санкционированное использование криптографических средств на сети связи общего пользования; стимулирование развития инфокоммуникаций с помощью регулирования; механизмы обеспечения качества услуг в IP–инфраструктуре; общественно-государственное партнерство в обеспечении безопасности и доверия в информационной среде и др.

Мероприятие будет проходить за неделю до проведения последнего из предусмотренных ООН форумов по управлению Интернетом. Поэтому в программе конференции особое внимание предполагается уделить анализу результатов и перспектив работы по данному направлению.

Форум ориентирован на руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере разработки и внедрения IP-коммуникаций и IP-сервисов, а также пользователей инфокоммуникационной отрасли, интегрирующей связь, вещание, массовые коммуникации и ИТ.

Во время проведения конференции будет работать экспозиция, на которой будут демонстрироваться достижения в использовании IP-коммуникаций и IP-сервисов для повышения эффективности и безопасности деятельности организаций.

На форуме состоится вручение почетных дипломов АДЭ 2010 года за достижения в области развития российских инфокоммуникаций.

Версия для печати